Corsa dell’olio

Rinascita Montevarchi vince la classifica punti nella 38^ edizione della corsa dell’olio

Buoni risulatati per Taras Christian che arriva 7° assoluto e Fejzaj Rodion 17°

8 dicembre 2013

       

Pos.

Cognome Nome

Società

Tempo

Pos. Cat.

1

Cito Maurizio Atl. Leggera Futura

0:55:16

1

2

Jamali Jilali G.P. Parco Alpi Apuane

0:55:18

2

3

Dahkchoune Abdelilah Atl. Leggera Futura

0:55:56

3

4

Midar Hicham G.S. Il Fiorino

0:56:20

4

5

Politi Stefano Atl. Pietrasanta

0:58:00

5

6

Valentini Giacomo UISP Chianciano

0:58:59

6

7

Taras Cristian Pol. Rinascita Montevarchi

0:59:49

7

8

Lastraioli Luca Atl. Castello

1:00:25

8

9

Black Andrea I Bradipi di Migliana

1:00:44

9

10

Ria Roberto Livorno Team Running

1:01:08

10

11

Fani Roberto Individuale UISP

1:01:29

11

12

Caroni Francesco Runners Bergamo

1:01:38

12

13

Gori Filippo C.S. Luivan Settignano

1:01:39

13

14

Basile Salvatore Atl. Leggera Futura

1:01:42

14

15

Giusti Daniele A.S. Atl. Vinci

1:01:50

15

16

Ragioneri Andrea Toscana Atletica Empoli Nissan

1:02:00

16

17

Fejzaj Rodion Pol. Rinascita Montevarchi

1:02:03

17

18

Softa Lulzim G.S. Pieve a Ripoli

1:02:10

18

19

Metushi Malvin Pod. Il Campino – Castiglion Fior.

1:02:51

19

20

Pellegrinotti David A.S.D. Mezzana – Le Lumache

1:02:56

20

21

Refi Mirko Pod. Il Campino – Castiglion Fior.

1:03:01

21

22

Bouzid Ridha A.S. Nuova Atl. Lastra

1:03:16

1

23

Berchielli Lorenzo C.S. Luivan Settignano

1:03:21

22

24

Dommi Alessandro Pod. Il Ponte Scandicci

1:03:23

23

25

Lisi Vaiani Federico G.S. Amatori Podistica Arezzo

1:03:37

24

26

Crivelli Alessandro Vis Cortona Triathlon

1:03:42

25

27

Finielli Claudia A.S.D. Montemurlo M.T.

1:03:45

1

28

Lepore Alessio C.S. Luivan Settignano

1:03:53

26

29

Allori Fabio Pol. Rinascita Montevarchi

1:03:58

27

30

Bernini Lorenzo U.P. Policiano

1:04:01

28

31

Bianchi Sergio Atletica Prato

1:04:05

29

32

Melani Alessio Atletica Prato

1:04:12

30

33

Mattoni Angelo U.P. Policiano

1:04:12

31

34

Franci Orlando Pol. Rinascita Montevarchi

1:04:20

32

35

Rosai Valentino Pod. Il Campino – Castiglion Fior.

1:04:24

33

36

Nocentini Tiziano Corito Pontenani

1:04:32

34

37

Fernandez Hernandez Francisco Ricardo A.S.D. A.S.A. Detur Napoli

1:04:38

35

38

Tacconi Alberto G.S. Maiano

1:05:03

36

39

Cappiello Paolo Pol. Oltrarno

1:05:06

37

40

Radu Platica Pol. Rinascita Montevarchi

1:05:19

38

41

Ungureano Costantin G.S. Maiano

1:05:21

39

42

Ristori Gregorio Atl. Leggera Futura

1:05:26

40

43

Pisani Enzo Atl. Leggera Futura

1:05:37

2

44

Giudi Maurizio G.S. Orecchiella Garfagnana

1:05:43

41

45

Ragazzini Giacomo U.P. Policiano

1:05:46

42

46

Pallini Roberto G.S. Amatori Podistica Arezzo

1:05:46

43

47

Torracchi Alessio A.S. Nuova Atl. Lastra

1:05:54

44

48

Terzani Cristiano  

1:06:04

45

49

Capacci Gianluca U.P. Policiano

1:06:09

46

50

Sottani Gabriele Pol. Murri Ellera

1:06:15

47

51

Pratesi Alessandro A.S.D. AVIS Foiano

1:06:17

48

52

Settesoldi Daniele  

1:06:21

49

53

Lelli Filippo Atl. Leggera Futura

1:06:23

50

54

Mannini Caludio AVIS Zero Positivo A.P.D.

1:06:34

51

55

Fani Stefano G.S. Podisti Resco Reggello

1:06:36

52

56

Mazzini Raffaello Pol. Rinascita Montevarchi

1:06:38

53

57

Migliorini Simone Pol. Rinascita Montevarchi

1:06:40

54

58

Renzi Stefano AVIS Zero Positivo A.P.D.

1:06:47

55

59

Paganelle Matteo UISP Chianciano

1:06:49

56

60

Billi Giacomo G.S. Podisti Resco Reggello

1:06:52

57

61

Rigirozzo Vincenzo G.S. Pieve a Ripoli

1:06:54

58

62

Calabro’ Antonio Pol. Rinascita Montevarchi

1:06:56

3

63

Burroni Giovanni G.S. La Torre Pontassieve

1:07:05

59

64

Massini Lorenzo  

1:07:07

60

65

Miniati Giovanni G.P. Fratellanza Popolare Grassina

1:07:12

61

66

Mantelli Martina Toscana Atletica Empoli Nissan

1:07:14

2

67

Bencivegni Leonardo G.S. Podisti Resco Reggello

1:07:17

62

68

Furlani Daniela UISP Chianciano

1:07:35

3

69

Nucera Mauro Livorno Team Running

1:07:37

63

70

Nocentini Andrea G.S. Podisti Resco Reggello

1:07:44

64

71

Moricca Mauro Pol. Rinascita Montevarchi

1:07:46

4

72

Di Donato Claudio C.S. Luivan Settignano

1:07:48

65

73

Trentanove Lorenzo G.S. Città di Sesto

1:07:50

66

74

Marchini Matia UISP Abbadia

1:08:11

67

75

Bartoli Lorenzo Atl. Leggera Futura

1:08:18

68

76

Geri Lorenzo G.S. Maiano

1:08:20

69

77

Vannin Alessandro Atl. AIDO Sangiovannese

1:08:22

70

78

Farina Massimo G.S. Atletica Marciatori Mugello

1:08:25

71

79

Prunetti Adamo G.S. Atl. Signa

1:08:29

72

80

Mazzierli Roberto Pod. Il Campino – Castiglion Fior.

1:08:33

73

81

Manfredini Danilo Caricentro

1:08:41

5

82

Franchini Francesco Montelupo Runners

1:08:44

74

83

Decaria Emanuele A.S.D. Montemurlo M.T.

1:08:46

75

84

Salustri Alfio G.S. Maiano

1:08:46

6

85

Pierazzuoli Marco G.S. Maiano

1:08:47

76

86

Sottani Giacomo Toscana Atletica Empoli Nissan

1:08:50

77

87

Marradi Alessio I Bradipi di Migliana

1:08:52

78

88

Scalzo Antonio A.S.D. G.S. Bellavista

1:08:54

79

89

Nardella Ciro A.S.D. Montemurlo M.T.

1:08:57

7

90

Trappolini Giacomo Corito Pontenani

1:09:03

80

91

Nencioni Marco Atl. Leggera Futura

1:09:08

81

92

Galli Alessia Atl. Leggera Futura

1:09:10

4

93

Paci Massimo Pol. Rinascita Montevarchi

1:09:15

8

94

Bichi Lorenzo Pod. Val di Pesa

1:09:25

82

95

Rossi Michele G.S. La Torre Pontassieve

1:09:47

83

96

Fontani Ettore Pod. Il Campino – Castiglion Fior.

1:09:49

84

97

Secci Gianfranca Croce d’Oro Montale

1:09:51

5

98

Migliori Fabrizio Gli Spuntati

1:09:58

85

99

Morbidelli Oscar G.S. Maiano

1:10:01

9

100

Bernetti Mauro UISP Chianciano

1:10:03

86

101

Caldini Federico AVIS Zero Positivo A.P.D.

1:10:05

87

102

Felici Fabio UISP Chianciano

1:10:07

10

103

Miniati Claudio Pod. Dicomano

1:10:09

88

104

Rigacci Massimo C.S. Luivan Settignano

1:10:10

89

105

Monnanni Enrico U.P. Policiano

1:10:11

90

106

Materassi Paolo U.P. Isolotto

1:10:13

11

107

Pellegrineschi Gabriele G.S. Podisti Resco Reggello

1:10:16

91

108

Montaghi Massimo G.S. Podisti Resco Reggello

1:10:18

12

109

Angeli Alessandro G.P. Fratellanza Popolare Grassina

1:10:21

92

110

Pizzichi Roberto AVIS Zero Positivo A.P.D.

1:10:24

13

111

Onorati Marco CRAL Dipendenti Comunali

1:10:27

1

112

Torri Licio G.S. Orecchiella Garfagnana

1:10:45

93

113

Cantini Marco G.S. Atletica Marciatori Mugello

1:10:46

94

114

Borsi Andrea Atl. AIDO Sangiovannese

1:10:48

95

115

Megli Milena ASSI Giglio Rosso

1:10:51

6

116

Cantini Gianni C.S. Luivan Settignano

1:10:53

96

117

Lancellotti Giuseppe U.P. Policiano

1:10:57

14

118

Landi Sauro G.S. La Torre Pontassieve

1:11:01

97

119

Toscano Giuseppe A.S.D. Runners Barberino

1:11:06

2

120

Tagliati Massimiliano AVIS Zero Positivo A.P.D.

1:11:08

98

121

Ghezzi Moreno UISP Chianciano

1:11:10

99

122

Garofalo Luigi G.S. Le Panche Castelquarto

1:11:15

100

123

Barneschi Francesca Pod. Il Campino – Castiglion Fior.

1:11:18

7

124

Papucci Leonardo Canottieri Comunali Firenze

1:11:23

101

125

Barchielli Moreno G.S. Le Panche Castelquarto

1:11:25

15

126

Susini Giovanni G.S. Podisti Resco Reggello

1:11:30

102

127

Cendali Gabbriele Pol. Oltrarno

1:11:54

103

128

Falcioni Francesco Pol. Rinascita Montevarchi

1:12:00

104

129

Pacini Massimo Pol. Rinascita Montevarchi

1:12:06

105

130

Melucci Jacopo G.S. La Torre Pontassieve

1:12:10

106

131

Giuliani Stefano Gli Spuntati

1:12:12

107

132

Sassolini Cristian G.S. Podisti Resco Reggello

1:12:14

108

133

Galastri Enrico Corito Pontenani

1:12:17

109

134

Cusello Rosa Atl. Leggera Futura

1:12:19

8

135

Falciani Fabrizio G.S. Atl. Signa

1:12:21

110

136

Napolitano Domenico G.S. Maiano

1:12:26

111

137

Targioni Roberto G.S. Ausonia Club

1:12:30

3

138

Butti Ilaria Toscana Atletica Empoli Nissan

1:12:35

9

139

Caldarola Filippo C.S. Luivan Settignano

1:12:37

112

140

Neri Luciano G.P. Fratellanza Popolare Grassina

1:12:39

113

141

Barbani Alberto Pod. Il Ponte Scandicci

1:12:41

114

142

Toti Sauro G.S. Maiano

1:12:51

115

143

Balestri Stefano A.S. Atl. Vinci

1:12:53

4

144

Doco Marta G.S. Atletica Marciatori Mugello

1:12:55

10

145

Boscagli Iacopo Romolo e Remo Siena

1:12:57

116

146

Silvestri Alessandro G.S. Podisti Resco Reggello

1:13:00

117

147

Belotti Claudio C.S. Luivan Settignano

1:13:04

118

148

Tronconi Riccardo G.S. La Torre Pontassieve

1:13:12

119

149

Manganelli Somone Pol. La Bulletta ASD

1:13:15

120

150

Mani Alessandro Pod. Dicomano

1:13:18

121

151

Forzini Egisto Pol. Rinascita Montevarchi

1:13:27

16

152

Vanni Samuele Il Gregge Ribelle

1:13:29

122

153

Becherini Paolo Pol. Dil. Omega.com

1:13:33

123

154

Peluzzi Nicola Subbiano Marathon

1:13:41

124

155

Lastrucci Francesco A.S.D. Runners Barberino

1:13:50

125

156

Collini Isacco Pod. Il Ponte Scandicci

1:14:06

126

157

Antonelli Alessio Vis Cortona Triathlon

1:14:08

127

158

Parri Enrico C.S. Luivan Settignano

1:14:12

128

159

Vaggi Sauro C.S. Luivan Settignano

1:14:14

129

160

Bargilli Andrea Pod. Dicomano

1:14:19

130

161

Moscato Enzo A.S.D. Runners Barberino

1:14:25

5

162

Formica Andrea G.S. Marsica

1:14:29

131

163

Signorini Loriano G.S. Atl. Signa

1:14:31

132

164

Falzi Sergio Pol. Murri Ellera

1:14:34

133

165

Miris Lorenzo Pol. Murri Ellera

1:14:39

134

166

Fossi Renzo G.S. Atl. Signa

1:14:40

6

167

Mazzini Enrico G.S. Atl. Signa

1:14:43

135

168

Di Lorenzo Antonio Pod. Val di Pesa

1:14:46

136

169

Attori Francesco Pol. Murri Ellera

1:14:47

137

170

D’Onofrio Nicola G.S. Cicli Conti

1:14:49

138

171

Bazzi Giacomo G.S. La Torre Pontassieve

1:14:50

139

172

Belli Franco AVIS Sansepolcro

1:14:51

17

173

Adessi Andrea Atl. AIDO Sangiovannese

1:14:53

140

174

Ermini Fabio G.S. Podisti Resco Reggello

1:14:56

141

175

Del Soldato Alessandro C.S. Luivan Settignano

1:14:58

18

176

Cirri Massimo Pol. Oltrarno

1:15:02

142

177

Del Lungo Maurizio G.P. Fratellanza Popolare Grassina

1:15:04

143

178

Caccialupi Andrea Atl. Leggera Futura

1:15:06

144

179

Francini Alessio Pol. Rinascita Montevarchi

1:15:08

145

180

Tafani Sandro Pol. Oltrarno

1:15:10

146

181

Broetto Gabriele G.S. Podisti Resco Reggello

1:15:12

147

182

Ruffino Vincenzo Running Camerota

1:15:14

148

183

Emili Gino Sport e Cultura Monteriggioni

1:15:16

149

184

Benedetti Mario Pol. Rinascita Montevarchi

1:15:22

150

185

Tinti Francesco AVIS Zero Positivo A.P.D.

1:15:28

151

186

Jovine Edoardo Atl. Sestini

1:15:36

19

187

Caruso Angelo U.P. Policiano

1:15:40

7

188

Ceccherini Simone Atl. Calenzano

1:15:50

152

189

Cugnetto Natale G.S. Le Panche Castelquarto

1:16:01

153

190

Piacentini Emilio Pol. Oltrarno

1:16:03

154

191

Del Puglia Andrea A.S.D. Runners Barberino

1:16:06

155

192

Mohamud Hodan Pol. Oltrarno

1:16:08

11

193

Manzani Alberto G.S. Podisti Resco Reggello

1:16:26

156

194

Agresti Andrea Gli Spuntati

1:16:28

157

195

Rosa Michele G.S. Podisti Resco Reggello

1:16:32

158

196

Macaluso Carmelo G.S. Podisti Resco Reggello

1:16:34

159

197

Ignesti Fabio G.S. Atletica Marciatori Mugello

1:16:36

160

198

Poggiali Alessio Pod. Dicomano

1:16:38

161

199

Scalella Paolo U.S. Nave

1:16:49

20

200

Vagnuzzi Carlo Pol. Rinascita Montevarchi

1:16:55

21

201

Morandini Massimo Atletica Prato

1:16:57

162

202

Braccianti Marco Gli Spuntati

1:16:59

163

203

Grigioni Andrea CRAL Dip. Università Firenze

1:17:09

22

204

Casini Andrea Atl. Leggera Futura

1:17:11

164

205

Bianchi Emanuele C.S. Luivan Settignano

1:17:15

165

206

Boulhafa Fatna G.S. Maiano

1:17:33

12

207

Gherdini Stefano G.S. Maiano

1:17:37

23

208

Scalella Simone G.S. Il Fiorino

1:17:51

166

209

Morrocchi Edoardo Atl. AIDO Sangiovannese

1:17:54

167

210

Grassi Roberto A.S. Nuova Atl. Lastra

1:18:00

168

211

Focardi Filippo G.S. Podisti Resco Reggello

1:18:02

169

212

Cioria Roberto Pod. Il Ponte Scandicci

1:18:06

170

213

Sanarelli Nicoletta UISP Chianciano

1:18:08

13

214

Cascione Giovanni G.S. Il Fiorino

1:18:10

171

215

Menci Luca Pod. Il Campino – Castiglion Fior.

1:18:12

172

216

Nasini Claudio AVIS Sansepolcro

1:18:17

8

217

Colligiani Linda AVIS Zero Positivo A.P.D.

1:18:24

14

218

Sordi Stefano Pod. Il Ponte Scandicci

1:18:26

24

219

Margheri Renzo G.S. Atletica Marciatori Mugello

1:18:28

9

220

Orru’ Giuseppe Pod. Il Ponte Scandicci

1:18:31

25

221

Martini Serena Pod. Il Ponte Scandicci

1:18:38

15

222

Neri Simone G.S. Atl. Signa

1:18:43

173

223

Gisone Francesco Pod. Val di Pesa

1:19:02

174

224

Bianchi Maurizio Pol. Oltrarno

1:19:07

26

225

Masi Giovanni G.S. La Torre Pontassieve

1:19:10

27

226

Mariani Sandro Pol. Rinascita Montevarchi

1:19:25

175

227

Torzini Fernando Pol. Rinascita Montevarchi

1:19:27

28

228

Giovannoni Francesco G.S. La Torre Pontassieve

1:19:41

176

229

Barucci Alessandro Azimut

1:19:44

177

230

Fracioni Alessandro Whirlpool Siena

1:19:49

178

231

Cenci Norico G.S. Pieve a Ripoli

1:19:51

1

232

Folomi Fabio A.S.D. Costa Azzurra

1:19:53

179

233

Travisani Luca G.S. Podisti Resco Reggello

1:19:55

180

234

Tapinassi Marco G.S. Maiano

1:19:57

181

235

Scurria Maurizio U.P. Isolotto

1:20:00

182

236

Ristori Simone U.P. Isolotto

1:20:02

183

237

Valci Stafano Atl. AIDO Sangiovannese

1:20:10

29

238

Trefoloni Fabio A.S.C. Silvano Fedi

1:20:14

184

239

Ottanelli Alessio Pol. Sieci

1:20:17

185

240

Pastacaldi Alessandro Pod. Il Ponte Scandicci

1:20:19

30

241

Petreni Giulia Pod. Il Ponte Scandicci

1:20:21

16

242

Moriani Riccardo Pod. Val di Pesa

1:20:27

186

243

Betti Chiara G.S. La Torre Pontassieve

1:20:34

17

244

Bruni Marcello Atl. Montecatini

1:20:37

187

245

Caldini Riccardo AVIS Zero Positivo A.P.D.

1:20:40

188

246

Certosi Giacomo AVIS Zero Positivo A.P.D.

1:20:41

189

247

Colantuono Debora Gli Spuntati

1:20:45

18

248

Pagni Michele G.S. Il Fiorino

1:20:54

190

249

Peratelli Luigi G.S. Bellaria Cappuccini – Pontedera

1:21:11

10

250

Piccioli Carlo Pol. Oltrarno

1:21:12

31

251

Mugnai Walter Atl. AIDO Sangiovannese

1:21:14

191

252

Xxxx  

1:21:21

192

253

Secci Giancarlo G.P. Fratellanza Popolare Grassina

1:21:30

2

254

Bruno Antonino G.S. Maiano

1:21:38

11

255

Baccin Angela Pol. Oltrarno

1:21:53

1

256

Martinelli Alberto Pod. Il Campino – Castiglion Fior.

1:21:56

193

257

Gigliano Luca A.S.D. Amatori Vesuvio

1:22:03

32

258

Bellosi Alberto Pod. Val di Pesa

1:22:05

33

259

Ferraioli Alberto Pol. Oltrarno

1:22:07

194

260

Zanna Stefano G.S. La Torre Pontassieve

1:22:09

34

261

Magnifico Michele Atl. AIDO Sangiovannese

1:22:11

35

262

Marcelli Cicilia A.S.D. AVIS Foiano

1:22:12

19

263

Xxx  

1:22:14

195

264

Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina

1:22:17

196

265

Del Sala Enrico Pol. Rinascita Montevarchi

1:22:25

197

266

Filippone Massimo U.S. Nave

1:22:35

198

267

Barzanti Carlo U.S. Nave

1:22:36

3

268

Mannini Maurizio CRAL Dipendenti Comunali

1:22:41

199

269

Cipriani Simone Pod. Il Ponte Scandicci

1:22:44

200

270

Barbagli Sandro Atl. AIDO Sangiovannese

1:22:46

201

271

Varocchi Andrea I Bradipi di Migliana

1:22:54

202

272

Giusti Massimo G.S. Podisti Resco Reggello

1:23:02

203

273

Trafeli Renzo Pod. Dicomano

1:23:05

36

274

Cozzolino Andrea G.S. Podisti Resco Reggello

1:23:07

204

275

Mori Luca Atletica Prato

1:23:21

37

276

Fabbri Francesca Atl. AIDO Sangiovannese

1:23:32

20

277

Cocchi Nicola G.S. Podisti Resco Reggello

1:23:35

205

278

Catani Lorenzo Pol. Oltrarno

1:23:38

206

279

Pinna Alessandra A.S.D. La Galla Pontedera Atletica

1:23:48

21

280

Calosi Vinicio Atl. AIDO Sangiovannese

1:23:51

12

281

Attempati Andrea A.S.D. La Chianina

1:23:54

207

282

Lastini Roberto G.S. Ausonia Club

1:23:56

208

283

Costoli Monia Pod. Empolese 1986

1:23:58

22

284

Sassolini Serena G.S. Ausonia Club

1:24:01

23

285

Rinaldi Stefano Pol. Rinascita Montevarchi

1:24:03

38

286

Medici Gian Luigi ASD Podisti Maratona di Roma

1:24:05

39

287

Libone Vincenzo G.S. Podisti Resco Reggello

1:24:07

209

288

Barboi Camelia G.S. Maiano

1:24:09

24

289

Nistri Andrea G.S. Maiano

1:24:12

40

290

Cafagna Giuseppe Pol. Rinascita Montevarchi

1:24:15

210

291

Morandi Andrea AVIS Zero Positivo A.P.D.

1:24:17

211

292

Nistri Annamaria CRAL Dip. Università Firenze

1:24:20

2

293

Ugolini Alberto CRAL Dip. Università Firenze

1:24:22

13

294

Caldini Andrea AVIS Zero Positivo A.P.D.

1:24:24

212

295

Mugnai Simone G.S. Podisti Resco Reggello

1:24:25

213

296

Signori Andrea Pol. Sieci

1:24:28

214

297

Vaggioli Andrea Pod. Dicomano

1:24:30

215

298

Redi Nazzareno Pod. Il Campino – Castiglion Fior.

1:24:35

41

299

Bigi Adriano Atl. AIDO Sangiovannese

1:24:37

42

300

Guerri Luciano Atl. Lorese

1:24:39

216

301

Grassi Daniele Canottieri Comunali Firenze

1:24:41

217

302

Bertini Gianni G.S. Podisti Resco Reggello

1:24:43

218

303

La Marca Aldo Subbiano Marathon

1:24:49

219

304

Maestrini Gianni Pol. Rinascita Montevarchi

1:24:51

220

305

Pacini Stella I Bradipi di Migliana

1:24:53

25

306

Migliorini Michela A.S.D. Runners Barberino

1:24:56

26

307

Renzini Marco Pol. Rinascita Montevarchi

1:24:57

43

308

Grunwald Eva C.S. Luivan Settignano

1:25:02

3

309

Migliori Laura Gli Spuntati

1:25:07

27

310

Agresti Simone Gli Spuntati

1:25:09

221

311

Pericoli Simone Pol. Rinascita Montevarchi

1:25:12

222

312

Provvedi Giacomo G.S. Podisti Resco Reggello

1:25:20

44

313

Baglioni Armando Subbiano Marathon

1:25:22

223

314

Frusali Andrea Atl. AIDO Sangiovannese

1:25:24

224

315

Puzio Antonio G.P. CAI Pistoia

1:25:26

45

316

Fravolini Patrizio G.S. Atl. Signa

1:25:36

46

317

Dori Lorenzo U.P. Policiano

1:25:40

225

318

Caselli Riccardo G.S. Maiano

1:25:43

226

319

Forconi Giancarlo G.P. Fratellanza Popolare Grassina

1:25:57

14

320

Berti Paolo Pod. Il Campino – Castiglion Fior.

1:26:00

227

321

Godi Massimiliano Pol. Fiesole Outback

1:26:02

228

322

Migliorini Sandro G.S. Podisti Resco Reggello

1:26:04

229

323

Valenzi Paolo G.S. La Torre Pontassieve

1:26:07

230

324

Lenci Massimiliano A.S.D. Firenze Triathlon

1:26:08

231

325

Altini Gabriele Canottieri Firenze

1:26:11

232

326

Zicarelli Giuseppe G.S. Podisti Resco Reggello

1:26:14

233

327

Arcari Maria G.S. Atl. Signa

1:26:16

4

328

Bellini Giacomo Atl. Fattori Quarrata

1:26:18

15

329

Zoppoli Fernando G.S. Maiano

1:26:20

234

330

Ferrartesi Roberta G.S. Podisti Resco Reggello

1:26:21

28

331

Marsili Filippo  

1:26:23

235

332

Palombo Paolo U.S. Ugnano

1:26:25

47

333

Arcari Angela G.S. Atl. Signa

1:26:27

29

334

Tilli Andrea Pol. Oltrarno

1:26:29

236

335

Guidi Daniele Banda dei Malandrini

1:26:30

48

336

Santesi Maurizio G.S. Podisti Resco Reggello

1:26:33

49

337

Balestri Paolo  

1:26:37

237

338

Pagliuca Edoardo G.S. Amatori Podistica Arezzo

1:26:38

16

339

Milaneschi Daniele Atl. Sestini

1:26:40

238

340

Listro Pasquale G.S. Ausonia Club

1:26:42

239

341

Baldini Giancarlo Atl. Sestini

1:26:44

50

342

Burberi Marco G.S. Maiano

1:26:46

240

343

Baldi Marino Atl. Fattori Quarrata

1:26:49

51

344

Boriosi Claudio G.S. Atl. Signa

1:26:51

52

345

Mercatelli Andrea C.S. Poccianti

1:26:52

53

346

Paffi Matteo  

1:26:54

241

347

Quaranta Emanuele G.S. Pieve a Ripoli

1:26:57

54

348

Chiti Annalia Gli Spuntati

1:26:59

5

349

Cappellari Ivan Gli Spuntati

1:27:02

242

350

Carlucci Gianna Canottieri Comunali Firenze

1:27:05

30

351

Palli Francesco Pod. Dicomano

1:27:07

243

352

Nardini Maria Grazia G.P. Fratellanza Popolare Grassina

1:27:12

6

353

Sciabolacci Elena A.S.C. Silvano Fedi

1:27:17

31

354

Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi

1:27:18

4

355

Massini Massimo Pol. Rinascita Montevarchi

1:27:22

55

356

Donzelli Barbara U.P. Isolotto

1:27:24

32

357

Maggi Luca Individuale UISP

1:27:27

244

358

Usiello Raffaele Pod. Il Ponte Scandicci

1:27:29

245

359

Poggessi Farida G.S. Podisti Resco Reggello

1:27:40

33

360

D’Onda Emilio D.L.F. Firenze

1:27:51

5

361

Frontani Massimo Pol. Rinascita Montevarchi

1:27:52

246

362

Cao Massimo Gli Spuntati

1:27:54

247

363

Trafeli Sara Pod. Dicomano

1:27:55

34

364

Carraresi Simone G.S. Atl. Signa

1:27:56

56

365

Caccin Emanuela U.S. Nave

1:27:58

35

366

Saccardi Monia U.S. Nave

1:28:06

36

367

Passeri Stefano U.S. Nave

1:28:08

57

368

Bichi Carla Rodolfo Boschi – Prato

1:28:13

7

369

Pugi Marco Pol. Oltrarno

1:28:15

58

370

Ceccarelli Mario Rodolfo Boschi – Prato

1:28:17

17

371

Togli Giulio  

1:28:19

248

372

Rosini Edoardo Pol. Firenze Ovest

1:28:21

249

373

Pelagani Gabriele G.S. Podisti Resco Reggello

1:28:31

250

374

Cioncolini Gianluca Vis Cortona Triathlon

1:28:32

251

375

Catenacci Luciano G.S. Podisti Resco Reggello

1:28:34

59

376

Gonnelli Marco Pol. Rinascita Montevarchi

1:28:36

252

377

Burberi Sara AVIS Zero Positivo A.P.D.

1:28:38

37

378

Barbino Enrico G.S. POLI – PODI

1:28:40

253

379

Lodovichi Franco UISP Chianciano

1:28:49

18

380

Pasquariello Maria Atletica Prato

1:28:51

8

381

Sassi Mauro U.S. Nave

1:28:53

254

382

Baroncini Anna Atl. Montecatini

1:28:55

38

383

Menchi Rogai Sergio Pol. Rinascita Montevarchi

1:28:57

60

384

Fabbrucci Luca G.S. Podisti Resco Reggello

1:29:00

255

385

Orsi Francesco Corito Pontenani

1:29:07

256

386

Gori Stefano Pol. Oltrarno

1:29:10

257

387

Cappelletti Lorenzo G.P. Fratellanza Popolare Grassina

1:29:13

258

388

Chiaramonti Simone Atl. Valdarno

1:29:27

259

389

Bracaglia Paolo G.S. Podisti Resco Reggello

1:29:40

260

390

Del Bigallo Luca G.S. Podisti Resco Reggello

1:29:53

261

391

Stafies Josef Pol. Oltrarno

1:29:58

61

392

Leoncini Marco Pod. Val di Pesa

1:30:00

262

393

Marzotto Emanuela Pod. Il Campino – Castiglion Fior.

1:30:12

9

394

Milani Stefano ASD Q.D.D. Atl. Monti Pisani

1:30:15

263

395

Fosi Giorgio Libertas Siena

1:30:20

6

396

Bigiarini Carlo U.P. Policiano

1:30:22

62

397

Calosi Dino A.S.D. La Galla Pontedera Atletica

1:30:26

264

398

Bernabei Valentina AVIS Perugia

1:30:33

39

399

Archetti Alessio Pol. Fiesole Outback

1:30:43

265

400

Lindi Marcello G.P. Croce d’Oro Prato

1:30:52

19

401

Lamberti Mario Atl. AIDO Sangiovannese

1:30:55

63

402

Nosi Mauro Atl. AIDO Sangiovannese

1:30:57

64

403

Rebuffatt Ciro  

1:30:59

266

404

Cavallini Franco G.S. Podisti Resco Reggello

1:31:07

267

405

Mathevon Valerie G.S. Le Panche Castelquarto

1:31:10

40

406

Grassi Loriano C.S. Luivan Settignano

1:31:11

20

407

Bianchi Lorenzo G.S. Riccardo Valenti

1:31:13

268

408

Mencaroni Marco A.P. Pontefelcino

1:31:19

65

409

Bigazzi Simone G.S. Podisti Resco Reggello

1:31:21

269

410

Giorni Rino CRAL Quadrifoglio

1:31:24

21

411

Fiore Francesco Pol. Oltrarno

1:31:26

270

412

Masini Stefano G.S. La Torre Pontassieve

1:31:30

66

413

Mannucci Antonio U.S. Nave

1:31:33

22

414

Grandis Fulvio U.S. Nave

1:31:36

23

415

Fabbri Giovanni Pol. Oltrarno

1:31:42

271

416

Bertolucci Simona G.P. CAI Pistoia

1:31:50

41

417

Giordano Matteo Canottieri Comunali Firenze

1:32:01

272

418

Giusti Andrea G.S. Podisti Resco Reggello

1:32:14

273

419

Nuti Samuele  

1:32:16

274

420

Bigazzi Francesco G.S. Podisti Resco Reggello

1:32:30

275

421

Fabbri Roberto Subbiano Marathon

1:32:33

276

422

Saccardi Massimo G.S. Maiano

1:32:41

24

423

Arsie Tania Azimut

1:32:44

42

424

Ombroni Daniele Pod. Dicomano

1:32:46

277

425

Predelin Martin G.S. Podisti Resco Reggello

1:32:53

278

426

Bitossi Simone U.S. Nave

1:32:56

279

427

Salvi Fabio U.P. Policiano

1:33:00

67

428

Cerelli Gabriele  

1:33:07

280

429

Mancinelli Sergio G.S. Maiano

1:33:10

25

430

Tamburo Lucia A.S.D. Montemurlo M.T.

1:33:20

10

431

Picchianti Daniela G.P. Fratellanza Popolare Grassina

1:33:39

43

432

Ugmes Tommaso Pol. Oltrarno

1:33:41

281

433

Spinelli Alessandro Atl. Fattori Quarrata

1:33:43

68

434

Masini Sauro G.S. La Torre Pontassieve

1:33:47

69

435

Scheggi Francesco G.S. Podisti Resco Reggello

1:33:56

282

436

Gabellini Antonio Pod. Dicomano

1:33:58

283

437

Vangelisti Bruno G.S. Ausonia Club

1:34:01

70

438

Vannini Marco CRAL Dip. Università Firenze

1:34:05

71

439

Tancredi Lucia G.P. Fratellanza Popolare Grassina

1:34:07

44

440

Petrillo Antonio Pod. Narnali

1:34:09

72

441

Russo Antonio  

1:34:11

284

442

Checcacci Elisabetta G.S. Le Panche Castelquarto

1:34:14

45

443

Guerrini Gerris Canottieri Comunali Firenze

1:34:44

285

444

Brusoni Fulvio G.S. Podisti Resco Reggello

1:34:46

73

445

Troconi Giancarlo G.S. La Torre Pontassieve

1:34:49

7

446

Beccarini Tiziana Montelupo Runners

1:34:51

11

447

Battaglini Rossana U.S. Nave

1:34:58

12

448

Marchi Maurizio G.S. Ausonia Club

1:35:00

74

449

Iadevaia Giacomo Atl. Fattori Quarrata

1:35:10

75

450

Bruno Giovanni G.S. Maiano

1:35:17

26

451

Pieri Laura CRAL Nuovo Pignone

1:35:44

46

452

Boldi Carla S.P. Torre del Mangia – Siena

1:35:47

13

453

Landi Tiziana A.S.D. Runners Barberino

1:35:48

47

454

Nardi Patrizia Atl. Calenzano

1:35:57

14

455

Cecchinelli Manuel A.S.D. Golfo dei Poeti La Spezia

1:35:59

286

456

Romano Riccardo Spectec Atl. Ca.Ri.Spe La Spezia

1:36:01

287

457

Rinaldini Roberto G.S. Ausonia Club

1:36:03

288

458

Del Pino Roberto G.S. Podisti Resco Reggello

1:36:14

76

459

Guerrini Emanuele Pol. Oltrarno

1:36:17

289

460

Lapini Luciano U.S. Nave

1:36:24

27

461

Panunzio Chiara Misericordia Aglianese

1:36:29

48

462

Pampaloni Barbara A.S.D. G.S. Bellavista

1:36:42

15

463

Maltagliati Valentina U.S. Nave

1:36:44

49

464

Manchetti Emanuela Mens Sana Siena

1:36:53

50

465

Franchi Monica Atletica Prato

1:37:06

51

466

Materozzi Alessio Atl. Sinalunga

1:37:09

290

467

Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia – Siena

1:37:13

8

468

Cocchi Umberto U.P. Policiano

1:37:15

28

469

Tarozzi Marco G.S. Maiano

1:37:17

77

470

Veschovini Cinzia AVIS Zero Positivo A.P.D.

1:37:57

16

471

Gaggioli Gianluca Banda dei Malandrini

1:37:59

291

472

Borri Laura Banda dei Malandrini

1:38:01

52

473

Sanaroli Massimo Canottieri Comunali Firenze

1:38:05

78

474

Sarti Nino U.S. Nave

1:38:32

9

475

Baldoni Valentina Pod. Dicomano

1:38:35

53

476

Bellini Cinzia Pod. Il Ponte Scandicci

1:38:37

17

477

Pisaneschi Arianna Atl. Fattori Quarrata

1:39:00

54

478

Santini Sonia G.S. Pieve a Ripoli

1:39:42

18

479

Giusti Lorenzo G.S. Podisti Resco Reggello

1:39:44

292

480

Billi Giovanni La Fontanina / Domokinesi A.P.S.

1:40:20

293

481

Bersani Filippo Pol. Rinascita Montevarchi

1:40:39

294

482

Orlandi Stefano C.S. Luivan Settignano

1:40:53

29

483

Rosini Monica Pol. Firenze Ovest

1:41:40

55

484

Corradin Maurizio Rodolfo Boschi – Prato

1:42:00

79

485

Meli Andrea G.S. Maiano

1:42:03

10

486

Maurizi Roberto U.P. Policiano

1:42:09

80

487

Frezza Valdemaro G.P. Fratellanza Popolare Grassina

1:42:11

30

488

Graniero Vincenzo Gli Spuntati

1:42:38

295

489

Rivolta Luigi AVIS Zero Positivo A.P.D.

1:43:54

296

490

Miolla Giancarlo Canottieri Firenze

1:44:02

81

491

Blasi Enzo U.P. Policiano

1:44:09

31

492

Gibin Amilcare U.P. Policiano

1:44:28

11

493

Rossini Monica G.P. Fratellanza Popolare Grassina

1:44:33

56

494

Casale Pasquale  

1:44:34

297

495

Dalla Giacoma Gloria ASSI Giglio Rosso

1:44:36

57

496

Pane Francesco Pod. Il Ponte Scandicci

1:44:49

12

497

Nardi Augusto Pol. Oltrarno

1:44:51

298

498

Gambi Angela  

1:45:01

58

499

Mazzoni Enrica Pod. Il Campino – Castiglion Fior.

1:45:07

19

500

Calugi Valentina U.S. Nave

1:45:09

59

501

Nicoletti Simone  

1:45:34

299

502

Innocenti Fabrizio U.S. Nave

1:46:17

32

503

Vecchio Adriana  

1:46:19

60

504

Mannucci Stefano G.P. Fratellanza Popolare Grassina

1:47:15

82

505

Presenti Marco Pol. Oltrarno

1:49:15

300

506

Raspanti Paolo U.S. Nave

1:49:29

33

507

Nesti Milena G.P. Fratellanza Popolare Grassina

1:54:42

61

508

Ronconi Rossana G.P. Fratellanza Popolare Grassina

1:55:56

62

509

Nannini Caterina U.P. Isolotto

1:56:25

63

510

Caloni Jara  

1:56:45

64

511

Masciantonio Florindo Sante G.S. La Torre Pontassieve

2:10:24

13

  1. Raffaello

    Segnatevi questo nome per il 2014 Rodion Fejzaj sarà la sorpresa

    dicembre 15th, 2013 // Reply
  2. Rodion

    ahahah grande Raffa!

    aprile 14th, 2014 // Reply
  3. Luca Spinelli

    I’m impressed, I have to admit. Rarely do I encounter a blog that’s both equally educative and entertaining, and without a doubt, you’ve hit the nail on the head. The problem is an issue that not enough folks are speaking intelligently about. Now i’m very happy that I found this in my search for something regarding this.

    settembre 29th, 2016 // Reply

Add your comment

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

[rumbletalk-chat]

© 2012 ASD Polisportiva Rinascita Montevarchi
Powered by Alias2k