La nobile di Montepulciano 4/08/2013

Domenica 4 agosto si è corsa 8^ prova campionato provinciale UISP a Montepulciano. Sono stati 255 i partecipanti alla corsa di poco più di 9 km.

11 gli corridori che indossavano la casacca della Rinascita Montevarchi, ottenendo due primi posti di categoria Con Gabriella Collini e Vittorio Peruzzi e un secondo posto con Radu Platica.

Pos.

Atleta

Società

Tempo

min/Km

Cate.

P. Cat.

1 Niola Attilio A.S.D. UISP Chianciano 0.33.09 0.03.27 C-30 SEN. M. 1
2 Valentini Giacomo A.S.D. UISP Chianciano 0.33.53 0.03.32 C-30 SEN. M. 2
3 Paganelli Matteo A.S.D. UISP Chianciano 0.36.28 0.03.48 B-25 SEN. M. 1
4 Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.36.37 0.03.49 F-45 SEN. M. 1
5 Refi Mirko Pod. Il Campino – Castiglion Fior. 0.37.00 0.03.51 E-40 SEN. M. 1
6 Ragazzini Giacomo G.S. Amatori Podistica Arezzo 0.37.02 0.03.52 C-30 SEN. M. 3
7 Martinelli Lorenzo G.P. R.Valenti 0.37.09 0.03.52 A-20 SEN. M. 1
8 De Cubellis Diego S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.37.15 0.03.53 B-25 SEN. M. 2
9 Serluca Andrea G.P. R.Valenti 0.37.46 0.03.56 D-35 SEN. M. 1
10 Pinna Gabriele G.P. R.Valenti 0.37.55 0.03.57 D-35 SEN. M. 2
11 Carlini Stefano A.S.D. UISP Chianciano 0.38.05 0.03.58 F-45 SEN. M. 2
12 Ciambriello Giovanni G.P. R.Valenti 0.38.20 0.04.00 C-30 SEN. M. 4
13 Sinatti Stefano U.P. Policiano 0.38.35 0.04.01 G-50 VET. M. 1
14 Bernini Lorenzo U.P. Policiano 0.38.37 0.04.01 E-40 SEN. M. 2
15 Prozzo Antonio A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.38.43 0.04.02 G-50 VET. M. 2
16 Platica Radu Pol. Rinascita Montevarchi 0.38.46 0.04.02 A-20 SEN. M. 2
17 Volpi Roberto Pol. Mens Sana Siena 0.38.51 0.04.03 E-40 SEN. M. 3
18 Nistri Federico G.P. R.Valenti 0.39.02 0.04.04 A-20 SEN. M. 3
19 Mulas Natale U.P. Policiano 0.39.06 0.04.04 H-55 VET. M. 1
20 Migliacci Stefano U.P. Policiano 0.39.09 0.04.05 F-45 SEN. M. 3
21 Margiotta Antonio Circolo Arci Volte Basse 0.39.13 0.04.05 C-30 SEN. M. 5
22 Malavolti Marco Pol. Mens Sana Siena 0.39.20 0.04.06 E-40 SEN. M. 4
23 Magliozzi Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 0.39.22 0.04.06 B-25 SEN. M. 3
24 Frullanti Cesare G.P. R.Valenti 0.39.25 0.04.06 C-30 SEN. M. 6
25 Capolingua Giuseppe Pol. Mens Sana Siena 0.39.28 0.04.07 F-45 SEN. M. 4
26 Brogi Fabio G.P. R.Valenti 0.39.29 0.04.07 E-40 SEN. M. 5
27 Mazzierli Roberto Pod. Il Campino – Castiglion Fior. 0.39.40 0.04.08 F-45 SEN. M. 5
28 Nutarelli Luciano Atl. Sinalunga 0.39.46 0.04.09 F-45 SEN. M. 6
29 Tonelli Luigi Atl. Sestini 0.39.49 0.04.09 I-60 VET. M. 1
30 Falchi Vieri A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.40.08 0.04.11 F-45 SEN. M. 7
31 Corracchi Alessio Croce d’Oro Montale 0.40.17 0.04.12 C-30 SEN. M. 7
32 Maccari Pietro A.S.D. Sienarunners 0.40.20 0.04.12 E-40 SEN. M. 6
33 Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.40.23 0.04.12 F-45 SEN. M. 8
34 Mencacci Gianni Atl. Sinalunga 0.40.28 0.04.13 F-45 SEN. M. 9
35 Fabrizzi Franco Atl. Sinalunga 0.40.31 0.04.13 G-50 VET. M. 3
36 Felici Fabio A.S.D. UISP Chianciano 0.40.35 0.04.14 G-50 VET. M. 4
37 Bianciardi Duccio G.S. Polizia di Stato 0.40.46 0.04.15 F-45 SEN. M. 10
38 Alfieri Vincenzo A.S.D. UISP Chianciano 0.40.52 0.04.15 G-50 VET. M. 5
39 Di Cristo Ciro Pod. Il Campino – Castiglion Fior. 0.40.56 0.04.16 D-35 SEN. M. 3
40 Nappini G.Franco U.P. Policiano 0.40.59 0.04.16 G-50 VET. M. 6
41 Giannitti Pietro Pol. Mens Sana Siena 0.41.01 0.04.16 C-30 SEN. M. 8
42 Scalzo Antonio A.S.D. G.S. Bellavista 0.41.03 0.04.17 E-40 SEN. M. 7
43 Calussi Massimiliano A.S.D. La Chianina 0.41.09 0.04.17 D-35 SEN. M. 4
44 Caroni Roberto Palestra The Best Body 0.41.16 0.04.18 E-40 SEN. M. 8
45 Giuliani Andrea A.S.D. G. S. Monteaperti 0.41.30 0.04.19 H-55 VET. M. 2
46 Santini Federico Pod. Il Campino – Castiglion Fior. 0.41.43 0.04.21 D-35 SEN. M. 5
47 Ballotti Filippo Pol. Rinascita Montevarchi 0.41.46 0.04.21 D-35 SEN. M. 6
48 Rovai Alberto G.S. Filippide – DLF Chiusi 0.41.49 0.04.21 F-45 SEN. M. 11
49 Innocenti Emanuele Pod. Il Campino – Castiglion Fior. 0.41.52 0.04.22 E-40 SEN. M. 9
50 Romano Antonio Pod. Il Campino – Castiglion Fior. 0.41.54 0.04.22 F-45 SEN. M. 12
51 Innocenti Sergio Pod. Il Campino – Castiglion Fior. 0.41.57 0.04.22 G-50 VET. M. 7
52 Fe’ Marco Atl. Sinalunga 0.42.01 0.04.23 G-50 VET. M. 8
53 Scaglia G.Marco U.P. Policiano 0.42.05 0.04.23 H-55 VET. M. 3
54 Capacci G.Luca U.P. Policiano 0.42.09 0.04.23 E-40 SEN. M. 10
55 Vagaggini Diego Circolo Arci Volte Basse 0.42.12 0.04.24 E-40 SEN. M. 11
56 Baldi Rinaldo Atl. AIDO Sangiovannese 0.42.13 0.04.24 I-60 VET. M. 2
57 Coccone Sanna Salvatore Pol. Mens Sana Siena 0.42.15 0.04.24 C-30 SEN. M. 9
58 Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972 0.42.22 0.04.25 H-55 VET. M. 4
59 Monanni Enrico U.P. Policiano 0.42.26 0.04.25 F-45 SEN. M. 13
60 Marzi Luca Pod. Il Campino – Castiglion Fior. 0.42.29 0.04.26 A-20 SEN. M. 4
61 Castagna Concetta A.S.D. La Chianina 0.42.38 0.04.27 C-30 SEN. F. 1
62 Vannuccini Biagio A.S.D. La Chianina 0.42.40 0.04.27 F-45 SEN. M. 14
63 Mazzuoli Marco A.S.D. UISP Chianciano 0.42.43 0.04.27 G-50 VET. M. 9
64 Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972 0.42.45 0.04.27 F-45 SEN. M. 15
65 Patrussi Enzo A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.42.48 0.04.28 I-60 VET. M. 3
66 Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.42.53 0.04.28 G-50 VET. M. 10
67 Pacini Massimiliano Pol. Rinascita Montevarchi 0.42.54 0.04.28 D-35 SEN. M. 7
68 Matini Luigi U.P. Policiano 0.42.58 0.04.29 G-50 VET. M. 11
69 Miscetti Andrea A.S.D. UISP Chianciano 0.42.59 0.04.29 E-40 SEN. M. 12
70 Nasini Enrico A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.43.04 0.04.29 H-55 VET. M. 5
71 Orsini Federici Cristiano U.P. Policiano 0.43.16 0.04.30 E-40 SEN. M. 13
72 Paganelli Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 0.43.26 0.04.32 B-25 SEN. M. 4
73 Barneschi Francesca Pod. Il Campino – Castiglion Fior. 0.43.31 0.04.32 B-25 SEN. F. 1
74 Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.43.35 0.04.32 E-40 SEN. M. 14
75 Ghezzi Moreno A.S.D. UISP Chianciano 0.43.41 0.04.33 E-40 SEN. M. 15
76 Francone Gianluca A.S.D. La Chianina 0.43.55 0.04.35 E-40 SEN. M. 16
77 Peruzzi Andrea A.S.D. La Chianina 0.43.57 0.04.35 F-45 SEN. M. 16
78 Bernetti Mauro A.S.D. UISP Chianciano 0.44.03 0.04.35 F-45 SEN. M. 17
79 Ridoni Massimo Atl. Sestini 0.44.09 0.04.36 F-45 SEN. M. 18
80 De Rosa Gennaro Pod. Il Campino – Castiglion Fior. 0.44.11 0.04.36 C-30 SEN. M. 10
81 Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972 0.44.17 0.04.37 G-50 VET. M. 12
82 Meiattini Massimo A.S.D. La Chianina 0.44.20 0.04.37 D-35 SEN. M. 8
83 Becatti Stefano A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.44.22 0.04.37 E-40 SEN. M. 17
84 Iovine Edoardo Pod. Il Campino – Castiglion Fior. 0.44.32 0.04.38 H-55 VET. M. 6
85 Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.44.34 0.04.39 E-40 SEN. F. 1
86 Franceschini Mauro Pol. Mens Sana Siena 0.44.36 0.04.39 D-35 SEN. M. 9
87 Ciurlia Luca Pol. Mens Sana Siena 0.44.38 0.04.39 F-45 SEN. M. 19
88 Caruso Angelo U.P. Policiano 0.44.42 0.04.39 I-60 VET. M. 4
89 Margiotta Cristian Circolo Arci Volte Basse 0.44.48 0.04.40 C-30 SEN. M. 11
90 Sanarelli Nicoletta A.S.D. UISP Chianciano 0.44.50 0.04.40 E-40 SEN. F. 2
91 Mariotti Bonucci Brando A.S.D. Sienarunners 0.44.51 0.04.40 A-20 SEN. M. 5
92 Santinelli Luca A.S.D. UISP Abbadia S. S. 0.45.19 0.04.43 E-40 SEN. M. 18
93 Zullo Tommaso A.S.D. UISP Chianciano 0.45.24 0.04.44 C-30 SEN. M. 12
94 Francioni Alessandro CRAL Whirlpool Siena 0.45.29 0.04.44 D-35 SEN. M. 10
95 Franci Gianni S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.45.37 0.04.45 E-40 SEN. M. 19
96 Croci Lorenzo Palestra The Best Body 0.45.40 0.04.45 A-20 SEN. M. 6
97 Martinelli Roberto A.S.D. La Chianina 0.45.43 0.04.46 F-45 SEN. M. 20
98 Cristel Carlo G.P. R.Valenti 0.45.47 0.04.46 I-60 VET. M. 5
99 Sassi Antonella G.S. Aurora 1948 0.45.48 0.04.46 H-55 VET. F. 1
100 Bossi Franco Atl. Sinalunga 0.45.55 0.04.47 L-65 VET. M. 1
101 Mancini Michele Atl. Sinalunga 0.46.05 0.04.48 F-45 SEN. M. 21
102 Solfanelli Mirko G.S. Filippide – DLF Chiusi 0.46.07 0.04.48 F-45 SEN. M. 22
103 Rondelli Roberto Prosport Ferrara 0.46.11 0.04.49 F-45 SEN. M. 23
104 Periccioli Federico Circolo Arci Volte Basse 0.46.14 0.04.49 C-30 SEN. M. 13
105 Nocentini Veronica U.P. Policiano 0.46.16 0.04.49 B-25 SEN. F. 2
106 Frontani Massimo Pol. Rinascita Montevarchi 0.46.20 0.04.50 F-45 SEN. M. 24
107 Torsini Egisto Pol. Rinascita Montevarchi 0.46.28 0.04.50 H-55 VET. M. 7
108 Maccioni Antonio A.S.D. La Chianina 0.46.35 0.04.51 A-20 SEN. M. 7
109 Fiengo Antonio Atl. Velletri 0.46.39 0.04.52 G-50 VET. M. 13
110 Quattrucci Marco G.S. Filippide – DLF Chiusi 0.46.42 0.04.52 G-50 VET. M. 14
111 Vagnozzi Carlo Pol. Rinascita Montevarchi 0.46.48 0.04.53 G-50 VET. M. 15
112 Leoncini Riccardo G.S. Lucignano 0.46.55 0.04.53 E-40 SEN. M. 20
113 Di Puorto Romeo U.P. Policiano 0.46.57 0.04.53 F-45 SEN. M. 25
114 Montefiori Marco Marathon Club Cral Mps 0.46.58 0.04.54 G-50 VET. M. 16
115 Isolani Rodolfo U.P. Policiano 0.47.01 0.04.54 F-45 SEN. M. 26
116 Borgogni Gianni Circolo dei Risorti Buonconvento 0.47.11 0.04.55 D-35 SEN. M. 11
117 Mattia Carlo Pol. Mens Sana Siena 0.47.27 0.04.57 E-40 SEN. M. 21
118 Barneschi Ivo Pod. Il Campino – Castiglion Fior. 0.47.34 0.04.57 I-60 VET. M. 6
119 Giglioni Luca Pol. Mens Sana Siena 0.47.35 0.04.57 D-35 SEN. M. 12
120 Falso Luigi Federico A.S.D. G. S. Monteaperti 0.47.38 0.04.58 L-65 VET. M. 2
121 Landozzi Guido G.S. La Pania 0.47.40 0.04.58 H-55 VET. M. 8
122 De Rosa Silvia Pod. Il Campino – Castiglion Fior. 0.48.04 0.05.00 D-35 SEN. F. 1
123 Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.48.11 0.05.01 D-35 SEN. M. 13
124 Tordiglione Enrico A.S.D. Atl. Palazzolo 0.48.12 0.05.01 B-25 SEN. M. 5
125 Zerini Leonardo A.S.D. Atl. Palazzolo 0.48.15 0.05.02 B-25 SEN. M. 6
126 Lorenzoni Foscolo A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.48.18 0.05.02 L-65 VET. M. 3
127 Milaneschi Daniele G.P. R.Valenti 0.48.19 0.05.02 E-40 SEN. M. 22
128 Nofroni Massimiliano A.S.D. La Chianina 0.48.21 0.05.02 E-40 SEN. M. 23
129 Bassi Guido Atl. Sestini 0.48.23 0.05.02 F-45 SEN. M. 27
130 Menchetti Adriano Pod. Il Campino – Castiglion Fior. 0.48.28 0.05.03 G-50 VET. M. 17
131 Balzano Maurizio Pod. Il Campino – Castiglion Fior. 0.48.31 0.05.03 D-35 SEN. M. 14
132 Pieri Claudio A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura 0.48.35 0.05.04 G-50 VET. M. 18
133 Frullanti Enzo G.P. R.Valenti 0.48.42 0.05.04 I-60 VET. M. 7
134 Scopelliti Tania G.S. Polizia di Stato 0.48.45 0.05.05 F-45 SEN. F. 1
135 Anselmi Simone S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.48.57 0.05.06 E-40 SEN. M. 24
136 Collini Gabriella Pol. Rinascita Montevarchi 0.49.01 0.05.06 G-50 VET. F. 1
137 Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972 0.49.04 0.05.07 G-50 VET. M. 19
138 Landi Alessio U.P. Policiano 0.49.07 0.05.07 E-40 SEN. M. 24
139 Mucciarini Simone G.P. R.Valenti 0.49.09 0.05.07 C-30 SEN. M. 14
140 Balestrini Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.49.12 0.05.08 I-60 VET. M. 8
141 Pellegrini Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 0.49.15 0.05.08 E-40 SEN. M. 25
142 Mariottini Elisa Atl. Sinalunga 0.49.18 0.05.08 D-35 SEN. F. 2
143 Cappelletti Enrico A.S.D. UISP Abbadia S. S. 0.49.21 0.05.08 F-45 SEN. M. 28
144 De Biasio Nicola A.S.D. La Chianina 0.49.33 0.05.10 F-45 SEN. M. 29
145 Bacconi Riccardo Palestra The Best Body 0.49.35 0.05.10 F-45 SEN. M. 30
146 Sinatti Moreno U.P. Policiano 0.49.36 0.05.10 I-60 VET. M. 9
147 Amaddii Roberto A.S.D. Sienarunners 0.49.40 0.05.10 H-55 VET. M. 9
148 Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972 0.49.43 0.05.11 L-65 VET. M. 4
149 Gambinossi Cinzia G.S. La Pania 0.49.47 0.05.11 G-50 VET. F. 2
150 Seduttore Carmelo S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.49.51 0.05.12 C-30 SEN. M. 15
151 Brega Daniela A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.50.37 0.05.16 F-45 SEN. F. 2
152 Rosati Michele S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.50.40 0.05.17 D-35 SEN. M. 15
153 Serboli Fabrizio Atl. Sestini 0.50.43 0.05.17 F-45 SEN. M. 31
154 Pintore Mariangela Circolo dei Risorti Buonconvento 0.50.47 0.05.17 D-35 SEN. F. 3
155 De Lellis Maurizio SP ADS Beati gli Ultimi 0.50.50 0.05.18 G-50 VET. M. 20
156 Radi Nazzareno Pod. Il Campino – Castiglion Fior. 0.51.01 0.05.19 G-50 VET. M. 21
157 Mascolo Carmela Subbiano Marathon 0.51.11 0.05.20 F-45 SEN. F. 3
158 Cesaretti Erika G.S. Cappuccini 1972 0.51.28 0.05.22 B-25 SEN. F. 3
159 Chionne Maurizio G.S. Filippide – DLF Chiusi 0.51.42 0.05.23 H-55 VET. M. 10
160 Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi 0.51.46 0.05.24 M-70 VET. M. 1
161 Simonte Anna Atl. Velletri 0.51.49 0.05.24 G-50 VET. F. 3
162 Meacci Ilaria G.S. Filippide – DLF Chiusi 0.51.51 0.05.24 D-35 SEN. F. 4
163 Viciani Emanuele G.S. Polizia di Stato 0.51.56 0.05.25 G-50 VET. M. 22
164 Mangani Paolo A.S.D. La Chianina 0.52.00 0.05.25 G-50 VET. M. 23
165 Lodovichi Franco A.S.D. UISP Chianciano 0.52.09 0.05.26 L-65 VET. M. 5
166 Cassamally Meg A.S.D. UISP Chianciano 0.52.11 0.05.26 E-40 SEN. F. 3
167 Piomboni Massimo U.P. Policiano 0.52.14 0.05.27 G-50 VET. M. 24
168 Porri Roberta A.S.D. G. S. Monteaperti 0.52.19 0.05.27 I-60 VET. F. 1
169 Mazzierli Paolo Pod. Il Campino – Castiglion Fior. 0.52.24 0.05.28 G-50 VET. M. 25
170 Risini Fausto G.S. Filippide – DLF Chiusi 0.52.26 0.05.28 I-60 VET. M. 10
171 Platica Valentina Pol. Rinascita Montevarchi 0.52.30 0.05.28 F-45 SEN. F. 4
172 Belotti Gaspare A.S.D. Sienarunners 0.52.32 0.05.28 G-50 VET. M. 26
173 Ciacci Gianpiero Pol. Mens Sana Siena 0.52.41 0.05.29 E-40 SEN. M. 26
174 Banelli Luciano Pod. Il Campino – Castiglion Fior. 0.52.45 0.05.30 I-60 VET. M. 11
175 Machetti Emanuela Pol. Mens Sana Siena 0.52.51 0.05.30 D-35 SEN. F. 5
176 Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972 0.52.56 0.05.31 I-60 VET. M. 12
177 Bianchi Lorenzo G.P. R.Valenti 0.53.04 0.05.32 F-45 SEN. M. 32
178 Giannini Paolo A.S.D. G. S. Monteaperti 0.53.27 0.05.34 G-50 VET. M. 27
179 Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.53.34 0.05.35 F-45 SEN. M. 33
180 Fosi Giorgio G.P.A. Libertas Siena 0.53.47 0.05.36 M-70 VET. M. 2
181 Menchi Rogai Sergio Pol. Rinascita Montevarchi 0.53.50 0.05.37 H-55 VET. M. 11
182 Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps 0.53.57 0.05.37 H-55 VET. M. 12
183 Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.54.01 0.05.38 I-60 VET. M. 13
184 Ciabattini Euro A.S.D. UISP Chianciano 0.54.16 0.05.39 I-60 VET. M. 14
185 Rocchi Andrea A.S.D. La Chianina 0.54.19 0.05.40 E-40 SEN. M. 27
186 Stefanucci Paola A.S.D. Sienarunners 0.54.20 0.05.40 G-50 VET. F. 4
187 Buresti Tiziana U.P. Policiano 0.54.21 0.05.40 G-50 VET. F. 5
188 Bastiani Carlo Pol. Farnetella 0.54.24 0.05.40 F-45 SEN. M. 34
189 Palleri Luciano Olympic Runners Lama 0.54.29 0.05.41 I-60 VET. M. 15
190 Annetti Giuseppe U.P. Policiano 0.54.32 0.05.41 I-60 VET. M. 16
191 Saturno Antonio Subbiano Marathon 0.54.36 0.05.41 H-55 VET. M. 13
192 Cocchi Umberto U.P. Policiano 0.54.44 0.05.42 I-60 VET. M. 17
193 Tanganelli Rosanna Pod. Il Campino – Castiglion Fior. 0.54.45 0.05.42 G-50 VET. F. 6
194 Bigliazzi Paola A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura 0.54.59 0.05.44 G-50 VET. F. 7
195 Cioli Roberto Pol. Mens Sana Siena 0.55.02 0.05.44 F-45 SEN. M. 35
196 Lippiello Diego S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.55.08 0.05.45 B-25 SEN. M. 7
197 Farnetani Livio Atl. Sinalunga 0.55.13 0.05.45 H-55 VET. M. 14
198 Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972 0.55.21 0.05.46 L-65 VET. M. 6
199 Cioli Katia A.S.D. UISP Chianciano 0.55.37 0.05.48 E-40 SEN. F. 4
200 Contemori Mauro Atl. Sinalunga 0.55.39 0.05.48 H-55 VET. M. 15
201 Rubeca Rosita G.S. Filippide – DLF Chiusi 0.55.56 0.05.50 E-40 SEN. F. 5
202 Ascanio Remo G.S. Filippide – DLF Chiusi 0.56.08 0.05.51 L-65 VET. M. 7
203 Ravani Giovanni Pod. Riccione Corre 0.56.10 0.05.51 I-60 VET. M. 18
204 Pagliai Roberto G.S. Filippide – DLF Chiusi 0.56.25 0.05.53 F-45 SEN. M. 36
205 Cappannoli Tatiana Marathon Club Cral Mps 0.56.26 0.05.53 G-50 VET. F. 8
206 Salvadori Domenico Atl. Sinalunga 0.56.31 0.05.53 L-65 VET. M. 8
207 Gatti Alfredo Pol. Mens Sana Siena 0.56.32 0.05.53 G-50 VET. M. 28
208 Forzini Rolando Pol. Rinascita Montevarchi 0.56.33 0.05.53 H-55 VET. M. 16
209 Riganelli Cristina U.P. Policiano 0.56.36 0.05.54 D-35 SEN. F. 6
210 Pascucci Paola A.S.D. La Chianina 0.56.58 0.05.56 E-40 SEN. F. 6
211 Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.57.18 0.05.58 M-70 VET. M. 3
212 Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.57.42 0.06.01 F-45 SEN. F. 5
213 Pizzinelli Andrea A.S.D. UISP Chianciano 0.58.01 0.06.03 D-35 SEN. M. 16
214 Senesi Massimiliano Marathon Club Cral Mps 0.58.12 0.06.04 F-45 SEN. M. 37
215 Pianigiani Mauro A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura 0.58.44 0.06.07 L-65 VET. M. 9
216 Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.58.53 0.06.08 H-55 VET. M. 17
217 Mazzetti Claudio A.S.D. La Chianina 0.58.55 0.06.08 F-45 SEN. M. 38
218 Pellegrini Edoardo A.S.D. UISP Chianciano 0.59.14 0.06.10 D-35 SEN. M. 17
219 Panichi Rosalba U.P. Policiano 0.59.16 0.06.10 F-45 SEN. F. 6
220 Pampaloni Barbara A.S.D. G.S. Bellavista 1.00.06 0.06.16 G-50 VET. F. 9
221 Zafferani Gianluca U.P. Policiano 1.00.09 0.06.16 D-35 SEN. M. 18
222 Albu Claudia Maria Pol. Mens Sana Siena 1.00.28 0.06.18 D-35 SEN. F. 7
223 Cenni Marco Marathon Club Cral Mps 1.00.32 0.06.18 I-60 VET. M. 19
224 Villa Paolo Circolo dei Risorti Buonconvento 1.00.45 0.06.20 L-65 VET. M. 10
225 Tiezzi Massimo Atl. Sinalunga 1.01.03 0.06.22 H-55 VET. M. 18
226 Barbagli Francesco Pol. Mens Sana Siena 1.01.05 0.06.22 D-35 SEN. M. 19
227 Tiezzi Alessandro Atl. Sinalunga 1.01.07 0.06.22 B-25 SEN. M. 8
228 Bandinelli Laura Pol. Mens Sana Siena 1.01.14 0.06.23 D-35 SEN. F. 8
229 Magi Luciano Marathon Club Cral Mps 1.01.47 0.06.26 L-65 VET. M. 11
230 Blasi Enzo U.P. Policiano 1.01.54 0.06.27 L-65 VET. M. 12
231 Gibin Amilcare U.P. Policiano 1.01.57 0.06.27 M-70 VET. M. 4
232 Martinelli Gabriella G.P. R.Valenti 1.01.59 0.06.27 G-50 VET. F. 10
233 Ulivelli Marco Pol. Mens Sana Siena 1.02.01 0.06.28 G-50 VET. M. 29
234 Meacci Fausto Atl. Sinalunga 1.02.48 0.06.33 G-50 VET. M. 30
235 Gori Alberto Pol. Mens Sana Siena 1.03.02 0.06.34 A-20 SEN. M. 8
236 Mazzoni Enrica Pod. Il Campino – Castiglion Fior. 1.04.01 0.06.40 H-55 VET. F. 2
237 Fanelli Antonia A.S.D. La Chianina 1.04.08 0.06.41 G-50 VET. F. 11
238 Leotta Sebastiano A.S.D. La Chianina 1.04.11 0.06.41 F-45 SEN. M. 39
239 Bignardi Ivo Atl. AIDO Sangiovannese 1.04.51 0.06.45 L-65 VET. M. 13
240 Boldi Carla S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.05.35 0.06.50 G-50 VET. F. 12
241 Pignata Marco S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.05.39 0.06.50 I-60 VET. M. 20
242 Bianciardi Ameraldo G.S. Polizia di Stato 1.05.40 0.06.50 M-70 VET. M. 5
243 Martinelli Alice G.P. R.Valenti 1.05.44 0.06.51 E-40 SEN. F. 7
244 Amerini Bruno G.P. R.Valenti 1.05.46 0.06.51 M-70 VET. M. 6
245 Lorenzini Gilberto Marathon Club Cral Mps 1.08.21 0.07.07 L-65 VET. M. 14
246 Massa Martina G.P. R.Valenti 1.08.59 0.07.11 G-50 VET. F. 13
247 Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.09.26 0.07.14 M-70 VET. M. 7
248 Ferrieri Ivano A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura 1.09.35 0.07.15 G-50 VET. M. 31
249 Ghiottini Adriana Pod. Il Campino – Castiglion Fior. 1.11.19 0.07.26 H-55 VET. F. 3
250 Borgoncino Cristina A.S.D. Sienarunners 1.12.51 0.07.35 G-50 VET. F. 14
251 Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps 1.13.16 0.07.38 I-60 VET. M. 21
252 Buti Paola G.P. R.Valenti 1.14.56 0.07.48 H-55 VET. F. 4
253 Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.20.15 0.08.22 G-50 VET. M. 32
254 Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.22.19 0.08.35 M-70 VET. M. 8
255 Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.22.49 0.08.38 L-65 VET. M. 15

 

Add your comment

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

[rumbletalk-chat]

© 2012 ASD Polisportiva Rinascita Montevarchi
Powered by Alias2k