28^ Corsa del Gran Prix 1/08/2013

13 atleti della Rinascita insieme ad altri 200 podisti hanno partecipato alla 28^ Corsa del Gran Prix

In questa calda serata otteniamo 3 secondi posti di categoria con Christian Taras che arriva anche secondo assoluto, con Gabriella Collini e con Vittorio Peruzzi.

 

TEMPO

COGNOME NOME TEAM

CAT.

ARR CAT.

1

0:15:42

Occhiolini Filippo Atl Castello

A

1

2

0:15:50

Taras Christian Rinascita Montevarchi

A

2

3

0:15:55

Cannucci Matteo G.S. Il Fiorino

A

3

4

0:16:02

Graziani Emanuele G.S. Il Fiorino

A

4

5

0:16:03

Annetti Alessandro U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

5

6

0:16:08

Lanzi Simone U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

6

7

0:16:31

Verini Pietro U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

1

8

0:16:33

Refi Mirko Pod Il Campino

B

2

9

0:16:35

Del Rosso Stefano Tosco Romagnolo

A

7

10

0:16:51

Paganelli Matteo Uisp Chianciano

A

8

11

0:17:08

Ragazzini Giacomo G.S. Amatori Pod Arezzo

A

9

12

0:17:21

Caporali Francesco Uisp Chianciano

A

10

13

0:17:51

Volpi Stefano U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

11

14

0:17:53

Bernini Lorenzo U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

3

15

0:17:55

Volpi Cristian U.P.Policiano Arezzo Atletica

A

12

16

0:17:57

Fontani Ettore Pod Il Campino

B

4

17

0:17:59

Marraghini Marco Subbiano Marathon

A

13

18

0:18:00

Nezzanotte Cristiano Amatori Podistica Arezzo

B

5

19

0:18:02

Mannuccini Davide U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

6

20

0:18:05

Massini Raffaello Pol. Rinascita Montevarchi

B

7

21

0:18:07

Lelli Filippo Atl. Futura

B

8

22

0:18:14

Pellegrinelli Marco U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

14

23

0:18:16

Menci Massimiliano Pod. Il Campino

B

9

24

0:18:18

Serboli Simone U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

15

25

0:18:21

Capacci Gianluca U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

10

26

0:18:24

Bartenucci Andrea U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

16

27

0:18:26

Magliozzi Alessandro Uisp Chianciano

A

17

28

0:18:28

Migliacci Stefano U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

11

29

0:18:30

Di Cristo Ciro Pod. Il Campino

A

18

30

0:18:31

Boncompagni Roberto Avis Foiano

A

19

31

0:18:34

Falchi Vieri G.S. Il Gregge Ribelle

B

12

32

0:18:47

Bonini Mirko U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

20

33

0:18:49

Caruso Andrea U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

21

34

0:18:54

Bartoccioni Stefano Libero

A

22

35

0:18:57

Spensierati Andrea U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

23

36

0:19:08

Peluzzi Nicola Subbiano Marathon

B

13

37

0:19:10

Bigiarini Fabio Libero

A

24

38

0:19:12

Santini Federico Atl. Sestini

A

25

39

0:19:14

Frontani Massimo Pol. Rinascita Montevarchi

B

14

40

0:19:16

Franci Stefano Atl. Sestini

B

15

41

0:19:17

Braconi Pietro U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

16

42

0:19:19

Orsini Federici Cristiano U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

17

43

0:19:21

Caneschi Remigio Subbiano Marathon

B

18

44

0:19:27

Calussi Massimiliano G.S. La Chianina

A

26

45

0:19:29

Faralli Gabriele Subbiano Marathon

A

27

46

0:19:33

Mazzoni Leonardo Libero

A

28

47

0:19:47

Monnanni Enrico U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

19

48

0:19:52

Giaccherini Paolo Pod Il Campino

B

20

49

0:19:55

Massai Fabio Atletica Sinalunga

B

21

50

0:20:02

Mazzini Yuri Pod. Il Campino

A

29

51

0:20:04

Oretti Alessandro U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

22

52

0:20:17

Maggi Maurizio U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

30

53

0:20:38

Righetti Vittorio Subbiano Marathon

B

23

54

0:20:44

Rosati Michele Torre del Mangia

A

31

55

0:20:55

Pellegrini Alessandro Uisp Chianciano

B

24

56

0:21:01

Chiezzi Alessandro Uisp Chianciano

B

25

57

0:21:14

Lucchetti Patrizio Olympic Runners Lama

B

26

58

0:21:31

Isolani Rodolfo U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

27

59

0:21:34

Niccolai Filippo U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

28

60

0:21:44

Capolsini Daniele UISP Chianciano

A

32

61

0:21:46

Gherardi Alessandro PLP Ore 6

B

29

62

0:21:48

Baglioni Armando Subbiano Marathon

B

30

63

0:21:55

Nofroni Massimiliano G.S. La Chianina

B

31

64

0:22:38

Lanella Paolo Libero

A

33

65

0:22:54

Menconi Antonello CDP T&RB GROUP PG

B

32

66

0:22:59

Zanti Antonio Atl. Sestini

B

33

67

0:23:37

Serboli Fabrizio Atl. Sestini

B

34

68

0:24:29

Fabbri Roberto Subbiano Marathon

A

34

69

0:24:31

Bernardini Stefano Subbiano Marathon

B

35

70

0:25:20

Norcini Alessio Libero

A

35

 

TEMPO

COGNOME NOME TEAM

CAT.

ARR CAT.

1

0:14:25

Sinatti Stefano U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

1

2

0:14:29

Mulas Natale U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

2

3

0:14:47

Prozzo Antonio Atl. Futura

C

3

4

0:15:02

Nappini Franco U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

4

5

0:15:06

Felici Fabio Pod Il Campino

C

5

6

0:15:08

Tonelli Luigi Atl. Sestini

D

1

7

0:15:11

Scaglia Gianmarco U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

6

8

0:15:15

Barberini Pietro G.S. Cappuccini

C

7

9

0:15:18

Baldi Rinaldo Atl. Sangiovannese

D

2

10

0:15:20

Mattesini Valentina U.P. Policiano Arezzo Atletica

F

1

11

0:15:34

Matini Luigi U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

8

12

0:15:37

Alfieri Vincenzo U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

9

13

0:15:51

Lancillotti Giuseppe U.P. Policiano Arezzo Atletica

C

10

14

0:15:53

Belardinelli Roberta Olymp Runners lama

G

1

15

0:15:54

Calabrò Antonio Rinascita Montevarchi

C

11

16

0:15:56

Forzini Egisto Rinascita Montevarchi

C

12

17

0:16:14

Patrussi Enzo G.S. Il Gregge Ribelle

D

3

18

0:16:16

Cucchiarini Pierluigi Olympic Runners Lama

C

13

19

0:16:18

Nasini Enrico G.S. Il Gregge Ribelle

C

14

20

0:16:42

Cini Alessandro Subbiano Marathon

C

15

21

0:16:44

Caruso Angelo U.P. Policiano Arezzo Atletica

D

4

22

0:16:46

Nardi Marco Subbiano Marathon

C

16

23

0:16:57

Sassi Antonella G.S.Il Fiorino

H

1

24

0:17:02

Bossi Franco Atl. Sinalunga

D

5

25

0:17:07

Moretti Silvia Avis PG

F

2

26

0:17:11

Nocentini Veronica U.P. Policiano Arezzo Atletica

F

3

27

0:17:14

Torzini Fernando Rinascita Montevarchi

C

17

28

0:17:16

Redi Nazareno Pod Il Campino

C

18

29

0:17:18

Vagnuzzi Carlo Rinascita Montevarchi

C

19

30

0:17:21

Menchetti Adriano Pod Il Campino

C

20

31

0:17:38

Sanarelli Nicoletta Pod. Il Campino

G

2

32

0:17:44

Governini Alessandra U.P. Policiano Arezzo Atletica

F

4

33

0:17:50

Mazzierli Paolo Pod Il Campino

C

21

34

0:17:54

Polvani Natascia U.P. Policiano Arezzo Atletica

G

3

35

0:18:02

Martino Antonio U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

22

36

0:18:09

Barneschi Ivo Pod. Il Campino

D

6

37

0:18:11

Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini Siena

D

7

38

0:18:21

Piomboni Massimo U.P. Policiano Arezzo Atletica

C

23

39

0:18:22

Giustini Roberto U.P. Policiano Arezzo Atletica

C

24

40

0:18:24

Mucciarini Massimo Valenti Rapolano

D

8

41

0:18:26

Collini Gabriella Rinascita Montevarchi

H

2

42

0:18:28

Cafagna Antonio Palestra The Best Body

C

25

43

0:18:31

Volpi Pietro U.P. Policiano Arezzo Atletica

D

9

44

0:18:34

Torzini Simona Rinascita Montevarchi

F

5

45

0:18:39

Farnetani Livio Atletica Sinalunga

C

26

46

0:18:41

Guadagni Sergio U.P. Policiano Arezzo Atletica

D

10

47

0:18:46

Orlandi Dario Subbiano Marathon

C

27

48

0:18:48

Platica Valentina Rinascita Montevarchi

G

4

49

0:18:50

Mascolo Carmela Subbiano Marathon

G

5

78

0:18:52

Rossitti Samanta UISP Chianciano

F

10

50

0:18:55

Tavanti Marica Pod. Il Campino

F

6

51

0:19:00

Pecorari Antonio Olympic Runners lama

E

1

52

0:19:09

Fabbri Gianfranco Rinascita Montevarchi

C

28

53

0:19:12

Pazzaggli Lucia Libera

F

7

54

0:19:14

Tanganelli Rosanna Pod. Il Campino

H

3

55

0:19:17

Marraghini Pietro Subbiano Marathon

D

11

56

0:19:18

Gianfranceschi Laura U.P. Policiano Arezzo Atletica

F

8

57

0:19:20

Carboni Fabio U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

29

58

0:19:22

Ceccarelli Paolo U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

30

59

0:19:27

Peruzzi Vittorio Rinascita Montevarchi

E

2

60

0:19:32

Forzini Rolando Rinascita Montevarchi

C

31

61

0:19:38

Annetti Giuseppe U.P. Policiano Arezzo Atletica

D

12

62

0:19:41

Cocchi Umberto U.P. Policiano Arezzo Atletica

D

13

63

0:19:44

Materozzi Francesco D.L.F. Arezzo

D

14

64

0:19:47

Fosi Giorgio Libertas Siena

E

3

65

0:19:49

Buresti Tiziana U.P. Policiano Arezzo Atletica

H

4

66

0:20:14

D’Onza Emilio D.L.F. Arezzo

E

4

67

0:20:17

Riganelli Cristina U.P. Policiano Arezzo Atletica

F

9

68

0:20:22

Cioli Katia Uisp Chianciano

G

6

69

0:20:25

Bigiarini Carlo U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

32

70

0:20:31

Acciai Marusca Subbiano Marathon

G

7

71

0:20:35

Caporaso Ida Miranda U.P. Policiano Arezzo Atletica

H

5

72

0:20:38

Saturno Antonio Subbiano Marathon

C

33

73

0:20:42

Palleri Luciano Olympic Runners Lama

D

15

74

0:21:07

Falchetti Annamaria CDP T&RB Group PG

G

8

75

0:21:40

Blasi Enzo U.P. Policiano Arezzo Atletica

D

16

76

0:21:57

Panichi Rosalba U.P. Policiano Arezzo Atletica

G

9

77

0:22:03

Felicini Patrizia Subbiano Marathon

G

10

79

0:22:20

Bignardi Ivo Atl. Sangiovannese

D

17

80

0:22:37

Mazzoni Enrica Pod. Il Campino

H

6

81

0:25:16

Biondini Silvano Libero

D

18

82

0:25:20

Ghiottini Adriana Pod. Il Campino

H

7

83

0:25:42

Gibin Amilcare U.P. Policiano Arezzo Atletica

E

5

84

0:26:23

Ricciarini Vincenzo Atl. Sinalunga

D

19

Add your comment

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

[rumbletalk-chat]

© 2012 ASD Polisportiva Rinascita Montevarchi
Powered by Alias2k