Classifica 38° Trofeo Siro Noferi

DOWNLOAD CLASSIFICA ADULTI

DOWNLOAD CLASSIFICA CATEGORIE GIOVANILI

 

38^ TROFEO SIRO NOFERI MONTEVARCHI – 02/09/2018
Pos. Cat. P.Cat. Atleta Squadra Tempo
1 A 0 ANNETTI ALESSANDRO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 00:46:37
2 A 1 TARTAGLINI ALESSANDRO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 00:47:12
3 A 2 VANNUCCINI FRANCESCO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 00:47:53
4 A 3 ANACLERIO DARIO LIVORNO TEAM RUNNING 00:48:00
5 A 4 PLATICA RADU POL. RINASCITA MONTEVARCHI 00:48:20
6 A 5 BANELLI LUCA PODISTICA IL CAMPINO 00:48:49
7 A 6 METUSHI SATILJANO FREE RUNNERS AREZZO 00:48:58
8 A 7 MORI LORENZO SUBBIANO MARATHON 00:49:28
9 A 8 FANI STEFANO ATLETICA FUTURA A.S.D. 00:50:02
10 A 9 REFI MIRKO PODISTICA IL CAMPINO 00:50:23
11 B 1 PELLEGRINOTTI DAVID MEZZANA LE LUMACHE  A.S.D. 00:50:35
12 A 10 LAZZERI SIMONE SUBBIANO MARATHON 00:50:39
13 A 11 CIAMBRIELLO GIOVANNI ASD POL CHIANCIANO 00:50:53
14 A 12 CAVALLARO GIOVANBATTISTA C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 00:51:06
15 A 13 FABBRINI LORENZO CORITO FREE SPORT 00:51:10
16 A 14 MAZZARELLI GIACOMO SUBBIANO MARATHON 00:51:13
17 A 15 ANTONINI MARIO ASD SUBBIANO MARATHON 00:51:19
18 A 16 CUCCO ROBERTO TORRE DEL MANGIA SI 00:51:22
19 A 17 LISI TOMMASO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 00:51:48
20 A 18 DI MICELI CLAUDIO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 00:52:02
21 A 19 ALLORI FABIO A.S.D. ATLETICA  PONTICINO 00:52:02
22 A 20 MAOLONI LEONARDO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 00:52:06
23 A 21 LAZZERINI MASSIMILIANO ATLETICA TERRANUOVESE A.S.D. 00:52:13
24 A 22 CASI ALESSIO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 00:52:41
25 B 2 BURRONI GIOVANNI A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 00:53:01
26 B 3 FRANCI ORLANDO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 00:53:11
27 A 23 BERNINI MICHELANGELO ATLETICA FUTURA A.S.D. 00:53:13
28 A 24 VOLPI ROBERTO S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 00:53:29
29 A 25 SISTI SIMONE POL. RINASCITA MONTEVARCHI 00:53:34
30 B 4 BENCIVENNI LEONARDO ATLETICA FUTURA A.S.D. 00:53:42
31 B 5 MORICCA MAURO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 00:53:47
32 A 26 BIGAZZI DANIELE POL. RINASCITA MONTEVARCHI 00:53:48
33 B 6 FONTANI ETTORE PODISTICA IL CAMPINO 00:53:50
34 A 27 BENCIVENNI GABRIELE ATLETICA FUTURA A.S.D. 00:53:57
35 A 28 CIARI DANIELE GRUPPO PODISTI RESCO 1909 00:53:59
36 A 29 CAMPANI MASSIMO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 00:54:05
37 A 30 PELLEGRINELLI MARCO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 00:54:13
38 A 31 SERLUCA ANDREA A.S.D. G. POD.  R. VALENTI 00:54:16
39 A 32 GIANNINI DAVID ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 00:54:33
40 A 33 MARRAGHINI MARCO SUBBIANO MARATHON 00:54:44
41 B 7 SINATTI STEFANO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 00:54:52
42 A 34 BRANDINI MIRKO A.S.D. G. POD.  R. VALENTI 00:54:58
43 A 35 DEL BIMBO FABIO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 00:55:16
44 A 36 SCHICCHI MARCO PODISTICA IL CAMPINO 00:55:24
45 E 0 SCARSELLI FRANCESCA A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 00:55:33
46 A 37 RADICCHI MANUEL ASD POL CHIANCIANO 00:55:39
47 A 38 BORRI MARCO ATLETICA TERRANUOVESE A.S.D. 00:55:51
48 A 39 DI CRISTO CIRO PODISTICA IL CAMPINO 00:55:53
49 E 1 SANARELLI NICOLETTA PODISTICA IL CAMPINO 00:55:55
50 A 40 DELLA LUNGA ALESSANDRO FILIRUN TEAM ASD 00:55:58
51 A 41 TARAS RICCARDO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 00:56:08
52 A 42 FROSALI FEDERICO A.S.D. G. P. LA STANCA 00:56:12
53 A 43 MARCHETTI ANDREA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 00:56:18
54 A 44 ORSINI  FEDERICI CRISTIANO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 00:56:24
55 B 8 PANICHI FABIO ATLETICA TERRANUOVESE A.S.D. 00:56:43
56 E 2 VOLPI FRANCESCA ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 00:56:59
57 B 9 BELLUCCI FRANCESCO ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 00:56:59
58 C 1 SCAGLIA GIANMARCO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 00:57:00
59 B 10 CIOLI ROBERTO S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 00:57:06
60 B 11 STEFANINI MORENO A.S.D. G. P. LA STANCA 00:57:09
61 A 45 RONCOLINI ALESSIO ATL SANGIOVANNESE 00:57:22
62 B 12 MONNANNI ENRICO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 00:57:24
63 B 13 CALABRO’ ANTONIO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 00:57:31
64 A 46 LASSABE JEAN JACQUES POL. RINASCITA MONTEVARCHI 00:57:32
65 A 47 SILVESTRI ALESSANDRO ATLETICA FUTURA A.S.D. 00:58:51
66 A 48 ROSI ANDREA ATLETICA TERRANUOVESE A.S.D. 00:58:58
67 A 49 LUPINI VITTORIO SUBBIANO MARATHON 00:59:07
68 B 14 CORSINI ALESSANDRO A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 00:59:11
69 F 1 LACRIMINI PATRIZIA MARATHON CLUB CITTA DI CASTEL 00:59:18
70 B 15 VAGHEGGI PAOLO ASD SUBBIANO MARATHON 00:59:19
71 A 50 FUSINI SIMONE ATL.SANGIOVANNESE 1967 00:59:24
72 A 51 FILIPPONE ANGELO ATLETICA FUTURA A.S.D. 00:59:34
73 A 52 FALCIONI FRANCESCO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 00:59:40
74 A 53 BENEDETTI MARIO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 00:59:40
75 B 16 PACINI ALESSANDRO ATLETICA SANGIOVANNESE 1967 01:00:15
76 A 54 ZANGHERI MASSIMO BANDA DEI MALANDRINI 01:00:29
77 C 2 CUCCHIARINI PIERLUIGI A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 01:00:35
78 A 55 PERICOLI SIMONE POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:00:38
79 C 3 LANCELLOTTI GIUSEPPE U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 01:00:42
80 E 3 ROSSI VALENTINA ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 01:00:43
81 A 56 MANAGÒ CRISTIAN AVIS ZERO POSITIVO 01:00:44
82 B 17 FRONTANI MASSIMO A.S.D. ATLETICA  PONTICINO 01:00:58
83 E 4 DOLJAK HENTSCHOLEK KAREN ALICE ATL. SANGIOVANNESE 1967 01:01:01
84 A 57 COLLINI ISACCO NUCCI RUNNING TEAM 01:01:06
85 A 58 PACINI MASSIMILIANO A.S.D. ATLETICA  PONTICINO 01:01:08
86 A 59 ROMANO PASQUALE U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 01:01:22
87 A 60 MAGGI MAURIZIO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 01:01:24
88 E 5 BETTACCHINI ROMINA A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 01:01:29
89 B 18 TIBERI MORENO A.S.D. ATLETICA  PONTICINO 01:01:31
90 C 4 FORZINI EGISTO A.S.D. ATLETICA  PONTICINO 01:01:35
91 B 19 DELL’ARTINO PIETRO PODISTICA IL CAMPINO 01:01:53
92 A 61 ERMINI FILIPPO GRUPPO PODISTI RESCO 1909 01:01:58
93 A 62 DONATI MARCO ATL.SANGIOVANNESE 1967 01:02:05
94 B 20 MENCHETTI ADRIANO PODISTICA IL CAMPINO 01:02:24
95 B 21 VERDELLI MORENO A.S.D. ATLETICA  PONTICINO 01:02:39
96 C 5 LOLLO CLAUDIO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:02:53
97 B 22 TUBERONI WALTER ATL.SANGIOVANNESE 1967 01:03:02
98 C 6 PUGLIESE GIOVANBATTISTA ATL. SANGIOVANNESE AR 01:03:07
99 A 63 PALAZZINI MAURO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:03:08
100 B 23 GUERRI LUCIANO ATL.SANGIOVANNESE 1967 01:03:12
101 B 24 MUGNAI WALTER ATL.SANGIOVANNESE 1967 01:03:12
102 A 64 SEMBOLONI SIMONE POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:03:31
103 A 65 BARBAGLI SANDRO ATL.SANGIOVANNESE 1967 01:03:34
104 E 6 CIANFERONI GIORGIA G.S. PODISTI RESCO 01:03:34
105 C 7 BELARDI STEFANO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:03:48
106 B 25 FABBRINI SIMONE LUIVAN SETTIGNANO C.S. 01:03:48
107 E 7 ALBERTI LUCIA ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 01:03:54
108 B 26 MONTIGIANI SIMONE POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:04:20
109 E 8 ENSOLI MONICA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:04:27
110 A 66 CASUCCI STEFANO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:04:41
111 A 67 NENCIONI DANIELE ATLETICA FUTURA A.S.D. 01:04:48
112 E 9 TORZINI FEDERICA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:05:07
113 A 68 RUSTICHINI FILIPPO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:05:21
114 B 27 VALCI STEFANO ATL.SANGIOVANNESE 1967 01:05:22
115 E 10 DEL BUE CATERINA ATL.SANGIOVANNESE 1967 01:05:25
116 A 69 MILANI MANUEL U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 01:05:55
117 B 28 TOTI SAURO PODISTICA PRATONORD A.S.D. 01:05:56
118 E 11 INNOCENTI SILVIA AMATORI PODISTICA AREZZO 01:05:59
119 A 70 CINCI NICOLA GRUPPO POD. I RISORTI BUONCONVENTO A.S.D 01:06:00
120 F 2 RANFAGNI GRAZIA PODISTICA PRATONORD A.S.D. 01:06:01
121 A 71 COCCHI DAVID U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 01:06:05
122 A 72 DALLA BARBA GABRIELE AVIS ZERO POSITIVO 01:06:05
123 B 29 FELICI FABIO PODISTICA IL CAMPINO 01:06:16
124 E 12 FABBRI FRANCESCA ATL.SANGIOVANNESE 1967 01:06:38
125 B 30 VAGNUZZI CARLO A.S.D. ATLETICA  PONTICINO 01:06:50
126 A 73 ARTINI PAOLO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:06:53
127 B 31 CORTESI TIZIANO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 01:06:57
128 E 13 CORDONE VALENTINA AVIS ZERO POSITIVO 01:07:05
129 B 32 MORANDI GIANNI ANDREA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:07:26
130 A 74 MILANESCHI DANIELE FILIRUN TEAM ASD 01:07:29
131 C 8 BARABUFFI ALIBERTO ATL.SINALUNGA 01:07:45
132 A 75 FEJZAJ RODION POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:07:49
133 A 76 VANNINI FRANCESCO ATL.SANGIOVANNESE 1967 01:07:51
134 A 77 BALDI SIMONE PODISTICA IL CAMPINO 01:07:51
135 B 33 DE MARTINO MATTEO ASD SUBBIANO MARATHON 01:07:54
136 A 78 PASQUINI SIMONE POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:07:54
137 C 9 BURRINI ANDREA PODISTICA VAL DI PESA A.S.D. 01:08:06
138 B 34 CAFAGNA ANTONIO ATL.SINALUNGA 01:08:26
139 C 10 TACCARI MARIO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:08:28
140 A 79 DRAGHI RICCARDO ASD SIENARUNNERS 01:08:34
141 E 14 GORELLI SIMONA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 01:08:43
142 D 1 CENCI NORICO G.S. PIEVE A RIPOLI 01:08:47
143 A 80 PAOLELLA SIMONE ATL.SANGIOVANNESE 1967 01:08:59
144 E 15 DEL PUGLIA DEBORA ATLETICA FUTURA A.S.D. 01:09:21
145 B 35 MERLI MAURO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:09:28
146 A 81 PERI ALESSANDRO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:09:35
147 E 16 RAPACCINI DARIA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:09:35
148 B 36 RINALDI STEFANO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:09:40
149 F 3 MIRRI MARUSCA A.S.D. ATLETICA  PONTICINO 01:09:52
150 A 82 MIGLIORINI ANTONELLO RUNCARD 01:10:00
151 F 4 COLLINI GABRIELLA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:10:11
152 A 83 SANDRONI TIZIANO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:10:24
153 C 11 SGUERRI BRUNO AMATORI PODISTICA AREZZO 01:11:16
154 C 12 CECCARELLI PAOLO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 01:11:21
155 D 2 LODOVICHI FRANCO A.S.D. POL. CHIANCIANO 01:11:33
156 B 37 GONNELLI MARCO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:11:34
157 A 84 SPAGHETTI FABRIZIO ATLETICA TERRANUOVESE A.S.D. 01:11:47
158 E 17 BACHINI MARCELLA FILIRUN TEAM ASD 01:11:48
159 E 18 NERI SERENA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:12:15
160 C 13 MASSINI MASSIMO A.S.D. ATLETICA  PONTICINO 01:13:04
161 C 14 TORZINI FERNANDO A.S.D. ATLETICA  PONTICINO 01:13:05
162 B 38 BIANCHI LORENZO G.P. RICCARDO VALENTI RAPOLANO 01:13:14
163 E 19 MARCHIONNI EMANUELA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:13:21
164 C 15 BIGIARINI CARLO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 01:13:33
165 B 39 BRUSONI FULVIO G.S. PODISTI RESCO 01:14:06
166 E 20 POGGIANTI MIRIA ATLETICA PONTICINO 01:14:18
167 A 85 BARBAGLI MICHELE POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:14:29
168 F 5 CAPACCI FRANCESCA PODISTICA IL CAMPINO 01:14:57
169 B 40 BUTINI ALBERTO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:15:12
170 F 6 CONCEICAO BRASIL LILIANE RUNCARD 01:16:01
171 E 21 RUSSO ANGELA ASD ATLETICA  PONTICINO 01:16:01
172 B 41 GRAZZI PIER LUIGI POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:16:35
173 B 42 MARTINO ANTONIO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 01:16:54
174 F 7 SCACCABAROZZI LUCIA RAFFAELLA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:16:54
175 E 22 MANNINI ILARIA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:17:05
176 B 43 MINI MARCO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:17:19
177 E 23 MUZZI FEDERICA TORRE DEL MANGIA SI 01:17:27
178 E 24 CHECCAGLINI GIADA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 01:18:42
179 A 86 PRESENTI MARINO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:18:52
180 D 3 NORI ROBERTO GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D 01:19:08
181 B 44 BIANCHI GIANNI U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 01:19:36
182 C 16 VASARRI PIER LUIGI POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:19:46
183 E 25 PAPINI SUSANNA LIBERTAS LA TORRE PONTASSIEVE 01:20:18
184 E 26 PIERI CLARISSA GSD LIBERTAS LA TORRE PONTASSIEVE 01:20:18
185 E 27 MARTELLI DENISE GSD LIBERTAS LA TORRE PONTASSIEVE 01:21:10
186 E 28 CHIASSAI SILVIA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:21:10
187 D 4 FOSI GIORGIO LIBERTAS SIENA 01:21:40
188 C 17 COCCHI UMBERTO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 01:24:22
189 E 29 QUARESIMA MARIA VITTORIA TORRE DEL MANGIA SI 01:26:03
190 E 30 GRECO CONCETTINA GRUPPO POD. I RISORTI BUONCONVENTO A.S.D 01:26:49
191 D 5 BLASI ENZO U.P.POLICIANO 01:26:50
192 D 6 BIGNARDI IVO U.P.POLICIANO 01:26:54
193 E 31 CASATI ISABELLA US LA NAVE 01:28:54
194 F 8 MARRAGHINI PATRIZIA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 01:29:25
195 E 32 FABIANELLI JASMINE PODISTICA IL CAMPINO 01:31:45
196 E 33 DRAGOTI EMILIA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 01:40:36
197 D 7 GIBIN AMILCARE U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 01:41:48

 

Add your comment

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

[rumbletalk-chat]

© 2012 ASD Polisportiva Rinascita Montevarchi
Powered by Alias2k