17/05/2013 Corsa dell Rosa 2^ edizione

Nonostante venerdì 17 e le condizioni meteo sfavorevoli  oltre 150 Podisti e Atleti si sono presentati con scarpette ed ombrelli a Viciomaggio per partecipare a questa seconda edizione della corsa della Rosa.  

Inizialmente è partito il settore giovanile, il quale ha risentito leggermente delle condizione atmosferiche. A seguito è toccato alle categorie veterani, argento, oro e femminile. In queste categorie la rinascita contava 7 atleti. Essi dovevano percorrere un giro di 1 Km iniziale e un giro di 1,5 Km per 3 volte.   Le ultime a partire invece sono state le categorie A e B maschili dove correvano 3 atleti della Rinascita. 

Classifiche Adulti:                                                                                                                         classifica excel

TEMPO COGNOME NOME TEAM

CAT.

ARRIVO CAT.

1

0:21:16 Occhiolini Filippo Atl Castello

A

1

2

0:21:32 Niola Attilio Uisp Chianciano

A

2

3

0:22:39 Filaj Perparim U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

1

4

0:22:56 Treve Mattia Città di Sesto

B

2

5

0:23:09 Annetti Alessandro U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

3

6

0:23:17 Refi Mirko Pod Il Campino

B

3

7

0:23:29 Basile Salvatore Atl. Futura

B

4

8

0:23:43 Capacci Gianluca U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

5

9

0:24:07 Turini Sandro Pod. Lorese

A

4

10

0:24:16 Metushi Malvin Subbiano Marathon

A

5

11

0:24:26 Ragazzini Giacomo G.S Amatori Pod Arezzo

A

6

12

0:24:49 Fontani Ettore Pod Il Campino

B

6

13

0:24:52 Mannuccini Davide U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

7

14

0:24:53 Di Cristo Ciro Pod Il Campino

A

7

15

0:24:56 Migliacci Stefano U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

8

16

0:24:59 Lelli Filippo Atl Futura

B

9

17

0:25:04 Bettarelli Stefano Libero

A

8

18

0:25:13 Nocentini Tiziano Corito Pontenano

A

9

19

0:25:15 Innocenti Andrea U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

10

20

0:25:17 Vallelonga Giacomo Città di Sesto

A

11

21

0:25:18 Pellegrinelli Marco U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

12

22

0:25:23 Volpi Stefano U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

13

23

0:25:28 Tognalini Luca U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

10

24

0:25:30 Verini Pietro U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

11

25

0:25:38 Mencacci Gianni Atl Sinalunga

B

12

26

0:25:41 Bernini Lorenzo U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

13

27

0:25:42 Marraghini Marco Subbiano Marathon

A

14

28

0:25:45 Romano Antonio Pod Il Campino

B

14

29

0:25:48 Franci Stefano Atl Sestini

B

15

30

0:25:56 Mazzarelli Giacomo Subbiano Marathon

B

16

31

0:26:08 Mazzierli Roberto Pod Il Campino

B

17

32

0:26:14 Migliozzi Alessandro UISP Chianciano

A

15

33

0:26:25 Bonini Mirko U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

16

34

0:26:29 Frontani Massimo Pol Rinascita Montevarchi

B

18

35

0:26:30 Di Miceli Claudio U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

17

36

0:26:31 Orsini Federici Cristiano U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

19

37

0:26:33 Romanelli Davide Subbiano Marathon

B

20

38

0:26:46 Ponticelli Carlo Viciomaggio

B

21

39

0:26:50 Peluzzi Nicola Subbiano Marathon

B

22

40

0:26:52 Maggi Maurizio U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

23

41

0:26:58 Mattoni Angelo U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

24

42

0:26:59 Galastri Enrico Corito Pontenano

A

19

43

0:27:01 D’Antonio Francesco Pod Il Campino

A

20

44

0:27:13 Cangi Andrea Olympic Runners Lama

A

21

45

0:27:29 Chiezzi Alessandro Uisp Chianciano

B

25

46

0:27:33 Borgogni Andrea Pod. Arezzo

A

22

47

0:27:39 Mazzini Yuri Pod. IL Campino

A

23

48

0:27:51 Pinzi Ermanno GS Filippide

B

26

49

0:27:53 Bivignani Gabriele Libero

A

24

50

0:28:08 Braconi Pietro U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

27

51

0:28:27 Pelagatti Saverio Viciomaggio

A

25

52

0:28:34 Baglioni Armando Subbiano Marathon

B

28

53

0:28:44 Mancini Michele Atl Sinalunga

B

29

54

0:29:02 Isolani Rodolfo U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

30

55

0:29:04 Adalberti Mauro U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

31

56

0:29:15 Violetti Alesandro Viciomaggio

B

32

57

0:29:25 Matini Marco U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

26

58

0:29:32 Gennai Massimo Pol Rinascita Montevarchi

B

33

59

0:29:34 Benedetti Mario Pol Rinascita Montevarchi

B

34

60

0:29:44 Biliotti Lorenzo Pod Il Campino

A

27

61

0:30:06 Niccolai Filippo U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

35

62

0:31:11 Milighetti Federico U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

28

63

0:31:28 Caporalini Marco G.S. Amatori Pod Arezzo

B

36

64

0:31:38 Dori Lorenzo U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

37

65

0:38:02 Fanicchi Francesco Libero

A

29

 

 

TEMPO COGNOME NOME TEAM

CAT.

ARRIVO CAT.

1

0:18:58 Sinatti Stefano U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

1

2

0:19:19 Prozzo Antonio Atl Futura

C

2

3

0:19:34 Mulas Natale U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

3

4

0:19:35 Mattesini Valentina U.P. Policiano Arezzo Atletica

F

1

5

0:19:44 Calabro’ Antonio Pol Rinascita Montevarchi

C

4

6

0:20:02 Baldi Rinaldo Atl. Sangiovannese

D

1

7

0:20:04 Ricci Dania Olympic Runners Lama

G

1

8

0:20:17 Guiducci Luca DLF Arezzo

C

5

9

0:20:19 Scarselli Francesca Olympic Runners Lama

G

2

10

0:20:36 Belardinelli Roberta Olympic Runners Lama

G

3

11

0:20:40 Felici Fabio Pod Il Campino

C

6

12

0:20:43 Lachi Roberta Atl. Sestini

G

4

13

0:20:49 Nappini Franco U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

7

14

0:20:52 Cucchiarini Pierluigi Olympic Runners Lama

C

8

15

0:21:00 Seri Guido GS Filippide

C

9

16

0:21:08 Iannitello Salvatore U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

10

17

0:21:19 Matini Luigi U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

11

18

0:21:23 Lacrimini Patrizia Marathon Castello

G

5

19

0:21:34 Amato Antonio Atl. Nebrodi

C

12

20

0:21:40 Nocentini Veronica U.P. Policiano Arezzo Atletica

F

2

21

0:21:42 Forzini Egisto Pol Rinascita Montevarchi

C

13

22

0:21:45 Sinatti Moreno U.P. Policiano Arezzo Atletica

D

2

23

0:21:50 Giannini Antonio Atl. Lorese

C

14

24

0:22:00 Faltoni David Subbiano Marathon

C

15

25

0:22:02 Sassi Antonella G.S. Il Fiorino

H

1

26

0:22:05 Porpora Marco U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

16

27

0:22:07 Sguerri Silvano DLF Arezzo

D

3

28

0:22:09 Polvani Natascia U.P. Policiano Arezzo Atletica

G

6

29

0:22:14 Caruso Angelo U.P. Policiano Arezzo Atletica

D

4

30

0:22:33 Giorno Giacomo Subbiano Marathon

C

17

31

0:22:42 Collini Gabriella Pol Rinascita Montevarchi

H

2

32

0:22:45 Cortesi Tiziano U.P. Policiano Arezzo Atletica

C

18

33

0:22:51 Nardi Marco Subbiano Marathon

C

19

34

0:22:57 Sanarelli Nicoletta Pod Il Campino

G

7

35

0:23:01 Palleri Luciano Olympic Runners Lama

D

5

36

0:23:12 Braganti Maria Olympic Runners Lama

G

8

37

0:23:16 Marcelli Cecilia Avis Foiano

F

3

38

0:23:34 Redi Nazareno Pod Il Campino

C

20

39

0:23:36 Menchetti Adriano Pod Il Campino

C

21

40

0:24:13 Martino Antonio U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

22

41

0:24:28 Pagliuca Edoardo GS Amatori AR

D

6

42

0:24:38 Mazzierli Paolo Pod Il Campino

C

23

43

0:24:40 Rapaccini Daria Pol Rinascita Montevarchi

G

9

44

0:24:42 Rossi Pamela Olympic Runners Lama

F

4

45

0:25:09 Peruzzi Vittorio Pol Rinascita Montevarchi

E

1

46

0:25:11 Bigiarini Carlo U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

24

47

0:25:14 Volpi Pietro U.P. Policiano Arezzo Atletica

D

7

48

0:25:15 Rosai Mauro Viciomaggio

C

25

49

0:25:25 Ceccarelli Paolo U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

26

50

0:25:27 Marraghini Pietro Subbiano Marathon

D

8

51

0:25:29 Fosi Giorgio Lib. Siena

E

2

52

0:25:31 D’Onza Emilio DLF Arezzo

E

3

53

0:25:33 Platica Valentina Rin Montevarchi

G

10

54

0:25:35 Buresti Tiziana U.P. Policiano Arezzo Atletica

H

3

55

0:25:49 Pecorari Antonio Olympic Runners Lama

E

4

56

0:25:52 Annetti Giuseppe U.P. Policiano Arezzo Atletica

D

9

57

0:26:03 Maurizi Roberto U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

27

58

0:26:04 Materozzi Francesco DLF Arezzo

D

10

59

0:26:06 Franchi Ferdinando Atl. Sestini

D

11

60

0:26:41 Comanducci Roberto U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

28

61

0:26:55 Cioli Katia Uisp Chianciano

G

11

62

0:27:10 Riganelli Cristina U.P. Policiano Arezzo Atletica

F

5

63

0:27:41 Berti Alberto Viciomaggio

C

29

64

0:27:45 Sbragi Giorgio GS Amatori AR

D

12

65

0:27:52 Conti Nadia U.P. Policiano Arezzo Atletica

H

4

66

0:28:12 Cocchi Umberto U.P. Policiano Arezzo Atletica

D

13

67

0:28:16 Barbagli Raffaella Pod Il Campino

G

12

68

0:28:18 Marraghini Patrizia U.P. Policiano Arezzo Atletica

H

5

69

0:28:58 Blasi Enzo U.P. Policiano Arezzo Atletica

D

14

70

0:29:23 Panichi Rosalba U.P. Policiano Arezzo Atletica

G

13

71

0:29:48 Sensi Claudio Libero

C

30

72

0:29:52 Bignardi Ivo Atl Sangiovannese

D

15

73

0:30:57 Isolani Giulia U.P. Policiano Arezzo Atletica

F

6

74

0:33:36 Gibin Amilcare U.P. Policiano Arezzo Atletica

E

5

75

0:34:28 Truschi Alessandro Pol Rinascita Montevarchi

E

6

Add your comment

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

[rumbletalk-chat]

© 2012 ASD Polisportiva Rinascita Montevarchi
Powered by Alias2k