12/05/2013 Green Cup Marathon di Subbiano

In una splendida giornata di sole, podisti, maratoneti e giovanissimi atleti si sono riuniti per partecipare alla 1 edizione della Green Cup Marathon di Subbiano.                    Alla partenza avvenuta allo Stadio comunale c’erano oltre 200 atleti, di cui 11 correvano per la Rinascita Montevarchi.

Il primi arrivati della nostra società sono stati i soliti Antonio Calabrò in campo maschile, arrivato anche terzo di categoria, e Gabriella Collini in campo femminile arrivata prima anche tra le sue coetanee. 

Altro importante risultato per la nostra società con il primo posto di categoria per Vittorio Peruzzi.

CLASSIFICA GENERALE

ARRIVO

TEMPO

COGNOME NOME TEAM

CAT.

POS. CAT.

1

00:34:20

Occhiolini Filippo Atl Castello

A

1

2

00:35:40

Lanzi Simone U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

2

3

00:35:41

Guidelli Fabio U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

3

4

00:36:30

Annetti Alessandro U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

4

5

00:36:32

Filaj Perparim U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

1

6

00:36:38

Vannuccini Francesco GS Il Fiorino

A

5

7

00:36:43

Verini Pietro U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

2

8

00:36:45

Farinelli Roberto U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

3

9

00:36:50

Bistoni Diego Tiferno Runnr

B

4

10

00:37:05

Paganlli Matteo UISP Chianciano

A

6

11

00:37:51

Refi Mirko Pod Il Campino

B

5

12

00:38:03

Volpi Cristian U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

7

13

00:38:19

Roverelli Roberto Atl Sestini

A

8

14

00:38:29

Mattoni Angelo U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

6

15

00:38:36

Ragazzini Giacomo G.S. Amatori Pod Arezzo

A

9

16

00:39:00

Metushi Malvin Subbiano Marathon

A

10

17

00:39:16

Bigiarini Mauro Avis Sansepolcro

B

7

18

00:39:22

Fontani Ettore Pod Il Campino

B

8

19

00:39:32

Ciocchi Cesare Avis Sansepolcro

B

9

20

00:39:47

Landucci Vittorio Pod Il Campino

A

11

21

00:39:57

Sinatti Stefano U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

1

22

00:40:02

Mannuccini Davide U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

10

23

00:40:22

Nocentini Tiziano Corito Pontenano

A

12

24

00:40:23

Di Cristo Ciro Pod Il Campino

A

13

25

00:40:30

Lelli Filippo Atl Futura

B

11

26

00:40:31

Migliacci Stefano U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

12

27

00:40:33

Sacchetti Mauro Libero

B

13

28

00:40:40

Lazzeri Mario MTB Subbiano

B

14

29

00:40:46

Mulas Natale U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

2

30

00:40:50

Pellegrinelli Marco U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

14

31

00:40:58

pettorale inesistente  

A

15

32

00:41:02

Cenni Genziana Atl. Castello

F

1

33

00:41:04

Tognalini Luca U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

15

35

00:41:23

Bernini Lorenzo U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

16

36

00:41:25

Menchetti Simone Libero

B

17

37

00:41:27

Menci Massimiliano Pod Il Campino

B

18

38

00:41:44

Innocenti Andrea U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

16

39

00:41:50

Caporali Rodolfo Subbiano Marathon

B

19

40

00:41:54

Fiorucci Enrico Tiferno Runner

B

20

41

00:41:58

Calabro’ Antonio Pol Rinascita Montevarchi

C

3

42

00:42:12

Mattesini Valentina U.P. Policiano Arezzo Atletica

F

2

43

00:42:14

Romano Antonio Pod Il Campino

B

21

44

00:42:18

Governini Giorgio U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

22

45

00:42:32

Peluzzi Nicola Subbiano Marathon

B

23

46

00:42:34

Mazzierli Roberto Pod Il Campino

B

24

47

00:42:38

Mazzierli Giacomo Subbiano Marathon

B

25

48

00:42:43

Bonini Mirko U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

17

49

00:42:51

Romanelli David Subbiano Marathon

B

26

50

00:42:55

Ghelli Luca GS Poppi

B

27

51

00:42:57

Organai Christian Subbiano Marathon

A

18

52

00:43:06

Santini Federico Pod Il Campino

A

19

53

00:43:08

Banelli Sergio Atl. Sestini

B

28

54

00:43:12

Floridi Lucio Runner Monte Acuto

D

1

55

00:43:17

Galastri Enrico Corito Pontenano

A

20

56

00:43:22

Barneschi Francesca Pod Il Campino

F

3

57

00:43:24

Bariatti Silvio Libero

A

21

58

00:43:30

Baldi Rinaldo Atl. Sangiovannese

D

2

59

00:43:32

Nappini Franco U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

4

60

00:43:35

Trappolini Giacomo Corito Pontenano

A

22

61

00:43:37

Orsini Federici Cristiano U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

29

62

00:43:39

Belardinelli Roberta Olympic Runers Lama

G

1

63

00:43:48

Marraghini Marco Subbiano Marathon

A

23

64

00:43:51

De Rosa Gennaro Pod Il Campino

A

24

65

00:43:53

Guerra Emanuele Subbiano Marathon

A

25

66

00:43:55

Ponticelli Carlo Libero

B

30

67

00:43:57

Innocenti Sergio Pod Il Campino

C

5

68

00:44:00

Matini Luigi U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

6

69

00:44:03

Romanelli Daniela Subbiano Marathon

G

2

70

00:44:05

Monnanni Enrico U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

31

71

00:44:07

Maggi Maurizio U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

32

72

00:44:09

Felici Fabio Pod Il Campino

C

7

73

00:44:19

Rossi Claudio GS Poppi

C

8

74

00:44:20

Cavallini Fabrizio Subbiano Marathon

B

33

75

00:44:31

D’Antonio Francesco Pod Il Campino

A

26

76

00:44:34

Iannitello Salvatore U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

9

77

00:44:36

Faralli Gabriele Subbiano Marathon

A

27

78

00:44:37

Borgogni Andrea G.S. Amatori Pod Arezzo

A

28

79

00:44:41

Mezzanotte Cristiano Libero

B

34

80

00:44:43

Verdelli Moreno Pol Rinascita Montevarchi

C

10

81

00:45:00

Lacrimini Patrizia Marathon Castello

G

3

82

00:45:01

Banchetti Luca Atl Sestini

B

35

83

00:45:04

Caneschi Remigio Subbiano Marathon

B

36

84

00:45:06

Cucchiarini Pierluigi Olimpyc Lama

C

11

85

00:45:08

Forzini Egisto Pol Rinascita Montevarchi

C

12

86

00:45:11

Pacini Massimiliano Pol Rinascita Montevarchi

A

29

87

00:45:17

Jovine Edoardo Atl Sestini

C

13

88

00:45:19

Bargiacchi Alessandro Atl. Sestini

A

30

89

00:45:22

Del Chierico Niccolò GS Poppi

A

31

90

00:45:23

Maggi Maurizio U.P. Policiano Arezzo Atletica

A

32

91

00:45:40

Righetti Vittorio Subbiano Marathon

B

37

92

00:45:58

Sinatti Moreno U.P. Policiano Arezzo Atletica

D

3

93

00:46:10

Faltoni David Subbiano Marathon

C

14

94

00:46:13

Baldi Simone Pod Il Campino

B

38

95

00:46:15

Nonni Luca Subbiano Marathon

B

39

96

00:46:24

Lancellotti Giuseppe U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

15

97

00:46:26

Francalanci Renato Atl Sestini

B

40

98

00:46:28

Caruso Angelo U.P. Policiano Arezzo Atletica

D

4

99

00:46:32

Scarpelli Giulio G.S. Amatori Pod Arezzo

B

41

100

00:46:36

Rossi Andrea Libero

B

42

101

00:46:46

Varvato Gennaro Subbiano Marathon

A

33

102

00:46:48

Oretti Alessandro U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

43

103

00:46:58

Francalanci Maurizio GS Poppi

A

34

104

00:47:02

Cini Alessandro Subbiano Marathon

C

16

105

00:47:09

Benedetti Mario Pol Rinascita Montevarchi

A

35

106

00:47:11

Melegani Francesco Libero

B

44

107

00:47:13

Piantini Luca Libero

A

36

108

00:47:14

Peruzzi Giancarlo G.S. Amatori Pod Arezzo

C

17

109

00:47:16

Isolani Rodolfo U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

45

110

00:47:18

Gennai Massimo Pol Rinascita Montevarchi

B

46

111

00:47:22

Parati Pamela Libera

F

4

112

00:47:32

Nardi Marco Subbiano Marathon

C

18

113

00:47:37

Torzini Fernando Pol Rinascita Montevarchi

C

19

114

00:47:55

Nocentini Veronica U.P. Policiano Arezzo Atletica

F

5

115

00:47:58

Sguerri Silvano DLF Arezzo

D

5

116

00:47:59

Giorno Giacomo Subbiano Marathon

C

20

117

00:48:12

Baglioni Armando Subbiano Marathon

B

47

118

00:48:13

Lazzeri Andrea G.S. Amatori Pod Arezzo

A

37

119

00:48:16

Polvani Natascia U.P. Policiano Arezzo Atletica

G

4

120

00:48:23

Rosai Riccardo Pod Il Campino

A

38

121

00:48:29

Porpora Marco U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

21

122

00:48:44

Scarpato Paolo Subbiano Marathon

C

22

123

00:48:46

Niccolai Filippo U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

48

124

00:48:47

Adalberti Mauro U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

49

125

00:48:50

Lupini Vittorio Libero

B

50

126

00:49:01

Manerchia Simone Avis Foiano

A

39

127

00:49:09

Collini Gabriella Pol Rinascita Montevarchi

H

1

128

00:49:11

Berti Paolo Pod Il Campino

B

51

129

00:49:12

Menci Luca Pod Il Campino

A

40

130

00:49:15

Sanarelli Nicoletta Pod Il Campino

G

5

131

00:49:30

Redi Nazareno Pod Il Campino

C

23

132

00:49:33

Antonini Mario Studio Motorio

A

41

133

00:49:36

Marcelli Cecilia AVIS Foiano

F

6

134

00:49:38

Fossi Renzo Atl. Signa

D

6

135

00:49:41

Menchetti Adriano Pod Il Campino

C

24

136

00:49:53

Palleri Luciano Olympic Runners Lama

D

7

137

00:50:01

Magi Stefano Pod Il Campino

B

52

138

00:50:06

Governini Alessandra U.P. Policiano Arezzo Atletica

F

7

139

00:50:15

Barneschi Ivo Pod Il Campino

D

8

140

00:50:24

Bobini Daniele Subbiano Marathon

A

42

141

00:50:34

Brezzi Piero Atl. Sestini

C

25

142

00:51:06

Sgrevi Maurizio Pod Arezzo

B

53

143

00:51:09

pettorale fatto in casa  

F

8

144

00:51:14

Vagnetti Pierluigi Subbiano Marathon

B

54

145

00:51:45

Fabbri Roberto Subbiano Marathon

A

43

146

00:51:52

Pieri Roberto Subbiano Marathon

B

55

147

00:51:54

Banelli Luciano Pod Il Campino

D

9

148

00:52:03

Cerofolini Marco Subbiano Marathon

B

56

149

00:52:05

Daveri Gianluca Subbiano Marathon

B

57

150

00:52:08

Menchetti Fabio Subbiano Marathon

A

44

151

00:52:10

Dori Lorenzo U.P. Policiano Arezzo Atletica

B

58

152

00:52:12

Giorgioni Massimiliano Atl. Futura

B

59

153

00:52:14

Martino Antonio U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

26

154

00:52:20

Fontani Camilla Libera

F

9

155

00:52:21

Del Debole Cesare Pod Il Campino

B

60

156

00:52:30

Arcani Maria Atl. Signa

H

2

157

00:52:34

Orlandi Dario Subbiano Marathon

C

27

158

00:52:37

Graverini Piero Atl Sestini

D

10

159

00:52:38

Nucci Alessandro Atl Sestini

B

61

160

00:52:46

Planera Massimo Atl Sestini

A

45

161

00:52:56

Pagliuca Edoardo G.S. Amatori Pod Arezzo

D

11

162

00:53:01

Peruzzi Vittorio Pol Rinascita Montevarchi

E

1

163

00:53:08

Iotini Barbara Libero

F

10

164

00:53:12

Rapaccini Daria Pol Rinascita Montevarchi

F

11

165

00:53:14

Marraghini Pietro Subbiano Marathon

D

12

166

00:53:20

Carboni Fabio U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

28

167

00:53:22

Gianfranceschi Laura U.P. Policiano Arezzo Atletica

F

12

168

00:53:27

Innocenti Massimo Subbiano Marathon

B

62

169

00:53:29

Mattesini Andrea Subbiano Marathon

B

63

170

00:53:33

Domenichelli Andrea Pod Il Campino

B

64

171

00:54:07

Gorini Alessandra Subbiano Marathon

F

13

172

00:54:17

Tanganelli Rosanna Pod Il Campino

H

3

173

00:54:20

Buresti Tiziana U.P. Policiano Arezzo Atletica

H

4

174

00:54:25

Bigiarini Carlo U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

29

175

00:54:31

D’Onza Emilio DLF Arezzo

E

2

176

00:54:34

Torzini Simona Pol Rinascita Montevarchi

F

14

177

00:54:36

Valeri Franco Atl. Sestini

B

65

178

00:54:55

Marrocchi Eduardo Atl. Sangiovannese

B

66

179

00:54:58

Mascolo Carmela Subbiano Marathon

G

6

180

00:55:01

Detti Leonardo Atl. Sestini

D

13

181

00:55:11

Chellini Stefano Subbiano Marathon

B

67

182

00:55:16

Annetti Giuseppe U.P. Policiano Arezzo Atletica

D

14

183

00:55:24

Grazzi Simone G.S.Poggio Al Vento

A

46

184

00:55:27

Salvi Fabio U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

30

185

00:55:30

Lerz Alessia Atl. Manara

G

7

186

00:55:32

Menghini Andrea Atl Sestini

B

68

187

00:56:31

Martinelli Claudio Atl Sestini

H

5

188

00:56:33

Tavanti Marica Pod Il Campino

F

15

189

00:56:35

Salvini Maria Cristina Atl Sestini

G

8

190

00:56:59

Bucelli Lorenzo Libero

B

69

191

00:57:02

Maurizi Roberto U.P.Policiano Arezzo Atletica

C

31

192

00:57:17

Montecchi Carlo Atl Sestini

C

32

193

00:57:47

Salvadori Domenico Atl Sinalunga

D

15

194

00:57:59

Acciai Marusca Subbiano Marathon

G

9

195

00:58:35

Sbragi Giorgio G.S. Amatori Pod Arezzo

D

16

196

00:58:50

Mugnai Anna Maria Atl Sestini

H

6

197

00:58:54

Caporaso Ida Miranda U.P. Policiano Arezzo Atletica

H

7

198

00:58:57

Saturno Antonio Subbiano Marathon

C

33

199

01:01:19

Bartolini Fabio Subbiano Marathon

A

47

200

01:01:22

Cerofolini Martino Pod. Il Campino

D

17

201

01:01:39

Materozzi Francesco DLF Arezzo

D

18

202

01:01:41

Cocchi Umberto U.P. Policiano Arezzo Atletica

D

19

203

01:01:43

Marraghini Patrizia U.P. Policiano Arezzo Atletica

H

8

204

01:01:57

Panichi Rosalba U.P. Policiano Arezzo Atletica

G

10

205

01:02:18

Mazzoni Enrica Pod. Il Campino

H

9

206

01:02:51

Bignardi Ivo Atl Sangiovannese

D

20

207

01:04:39

Pasquini Alessandro Atl Sestini

C

34

208

01:05:03

Blasi Enzo U.P. Policiano Arezzo Atletica

D

21

209

01:09:42

Conti Nadia U.P. Policiano Arezzo Atletica

H

10

210

01:11:41

Biondini Silvano Subbiano Marathon

D

22

211

01:11:46

Gibin Amilcare U.P. Policiano Arezzo Atletica

E

3

212

01:11:51

Truschi Alessandro Rin Montevarchi

E

11

213

01:11:51

Gragnoli Gianfranco Rin Montevarchi

E

12

214

01:12:15

Pupita Maria Libera

H

11

Add your comment

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

[rumbletalk-chat]

© 2012 ASD Polisportiva Rinascita Montevarchi
Powered by Alias2k